Дочь родила и хочет жить у меня с рёбенком, я против

18
Моей дочери 20. Она, не закончив даже вуз, родила от своего парня. Я ее отговаривала, ведь они даже не были женаты. Ну и конечно же, ее «мам, ну он не такой, он порядочный» забрал документы из вуза и перевелся в другой город.

Руководство ее вуза пошло навстречу. Ей выделили комнату в семейном общежитии, не говоря уж об экзаменах, она просто пришла и ей все проставили. Но она больше не хочет жить в общежитии, хочет взять академ и вернуться ко мне «сначала на год, а там как получится».

Я не то что бы против внука. Но, во-первых, учиться надо в таком возрасте, а не плодиться. Предлагала ей оплатить аборт, ни в какую (но тогда она еще была уверена, что этот ее не бросит, а потом было поздно).
Дочь хочет спихнуть внука на бабушку
Дочь хочет спихнуть внука на бабушку
Во-вторых, мне самой нет еще 45. Я еще молодая женщина, у меня работа, которая отнимает много времени, и своя личная жизнь. И мне не досуг нянчится с младенцем.

Я тоже родила дочь достаточно рано, но только после окончания института, и не вешалась на шею своим родителям, всего добивалась сама. Что за поколение такое? Насмотрелись на красивые картинки в инстаграме и не понимают, что ребенок это огромная ответственность.

Ксения, 43 года

  • Валентина Терешкова, может еще работу бросить?
    2021-12-24 17:21:27
  • Дочь малость обнаглела. Одно дело, если бы ей негде было жить. А тут навстречу пошли, комнату дали, а она там жить не хочет, а хочет поработить мать. Если мать уступит, эта нахалка ей на голову сядет и еще пару безотцовщин на шею повесит, а сама пойдет устраивать свою личную жизнь.
    2021-07-02 22:50:58
  • И ещё: умная женщина все сделает правильно. Она и диплом получит, работу найдёт, мужа, родит потом. А те, у кого мозгов нет... будут жить в проблемах пожизненно. И что тогда? Мать ее должна всю жизнь мучиться? Детей надо тоже планировать и рожать после регистрации брака хотя бы, ну или для себя, если чувствуешь, что сможешь поднять сама... А родители помогут -спасибо. А нет -то и ладно. Родители в России почему -то должны себя приносить в жертву и тянуть своих «детей» до их «детей» пенсии. А с какой стати то? А потом эти «дети» ещё и не уважают родителей, когда они старые и с них нечего взять ( кроме потом наследства). Примеров этому много.., А выводы, каждый сам для себя делает
    2021-03-23 05:51:20
  • Я на стороне матери. Раз решила рожать, пусть и несёт ответственность. Одно дело помочь дочери иногда посидеть с внуком и материально, но другое дело жить с ними! Почему мама должна нести ответственность за халатность дочери? Нет нет и нет. Тут некоторые пишут об одиночестве в старости
    2021-03-23 05:42:56
  • Я в ужасе. Парень предал. Мать предлагает аборт. Как это вообще - в студенческом общежитии, с грудничком и без помощи? Да вы опорой должны своей дочери стать, а не про свою личную жизнь вспоминать.
    2020-04-24 12:21:51
  • На стороне матери, однозначно! Не надо быть такой легкомысленной в нашем современном мире.)
    2020-04-10 15:31:16
  • Дочка ошиблась в своем выборе, парень предал, но в ней хватило сил не предать своего ребенка и подарить ему жизнь, а вы ведете себя как посторонний человек, которому навязывается жить проблемная дальняя родственница. И чем так помешает вашей работе и личной жизни маленький позитивчик? Или ваша дочь настолько безответственная, что намеревается полностью повесить на вас ребенка, а сама жить полной жизнью, не в чем себе не отказывая?
    2020-03-30 08:02:17
  • Не поменяются ли ролями в недалеком будущем эгоистичная бабушка и дочь, которая так нуждается в поддержке? Старость может наказать одиночеством. Зачем людям с такой психикой рожать детей? Пусть живут для себя.
    2020-03-28 11:50:42
  • а какого же она не сделала аборт сама в молодости?и сама опекшись - почему не вела разговоры с дочкой до сожительства о детях до того пока нет жилья и работы??? пожинай свои плоды! второе - мы и только мы отвечаем за своих детей - сама не помнит как было тяжело растить одной дочь??не знаю..что же это за мать если личную жизнь ставит выше чем свое дите и ее проблемы(при том это все временно и внуки это счастье)!?ПОМОГИ а НЕ ТОПИ дочь..
    2020-03-17 12:21:04
  • Я однозначно на стороне матери.Дочери приспичило плодиться- пусть тапескает.Мать тоже имеет право на свою жизнь
    2020-03-17 11:25:53
10