Даю жене на день 1000 рублей, а ей всё мало. Пусть идет работает, если нужно больше

33
Жена вечно плачется, что я мало зарабатываю. Я считаю, что мы живем вполне достойно и моей зарплаты достаточно на все самое необходимое. Просто нужно ей правильно распоряжаться, а не пускать деньги на ветер.

Смотрите – я зарабатываю 90 тысяч в месяц, из которых ровно треть идет на коммуналку и продукты. 30 даю жене, еще 30 оставляю себе. И учтите еще, что она не работает, сидит дома. А я в разъездах, на бензин и обслуживание машины приходится тратить, на обеды.
Жена не работает и постоянно просит денег
Жена не работает и постоянно просит денег
Я понимаю, что ей хочется и выглядеть хорошо, и по местам красивым ходить. Ну тогда пусть идет работать. Но она этот вариант не рассматривает – считает, что домашнее хозяйство это тоже работа. Я не спорю, бытовой труд тяжелый и моторошный, но тогда пусть не жалуется и довольствуется тем, что есть. Я тоже не робот и не подписывался без выходных вкалывать на работе. Не курю, почти не пью, на айфоны деньги не трачу. Иногда подворачивается левый заработок, с которого мы можем себе позволить отдых или какие-нибудь незапланированные покупки. Детей нет, поэтому на жизнь вполне хватает, и нечего жаловаться. Есть люди, у которых гораздо меньше доходы, и ничего, выкручиваются.

Алексей, 34 года

  • Если нет детей , пусть идёт зарабатывает на свои хотелки .Терпеть не могу такое бабьё .. ведут себя как немощные инвалидки.
    2021-07-16 17:13:13
  • Ivon Voronova, Люди вы через раз читаете что ли? 90 получает, 30 оставляет на квартплату и продукты, 30 отдает жене и 30 себе. 30 идет лично ей на ее хотелки)
    2021-06-29 22:20:21
  • А почему в таком негативном тоне этот мОлодец вещает нам? Пусть с женой говорит на эти темы. Мне все равно, что там они считают оба.
    2021-06-06 18:06:05
  • Чернякова Татьяна, а ничего, что эти деньги идут не нахотелки, а на продукты и содержание дома?
    2021-06-06 17:08:38
  • Екатерина Василенко, на продукты и коммуналку он даёт ЕЩЁ 30!плохо представляю типовую квартиру в центральной полосе, с 2 прописанными, где коммуналка превышает десятку даже зимой. оставшейся двадцатки вполне хватит на питание 2 людям. если не крабами с хамонами питаться, конечно. тем более, что у неё время на готовку есть. она НЕ РАБОТАЕТ! стирка,готовка, уборка... занимают у меня 2 часа. не думаю, что она это ВСЁ делает каждый день.да, я живу один.но, пока сын не съехал, времени уходило ... на ЧАС больше. готовка 4-5 блюд на день-час-полтора. и это не пельмени отваривать, а суп сварить и мясо запечь. что мешает включить машину со стиркой и одновременно, чистить овощи, подготавливать мясо, отваривать гарнир, нарезать салат? машинка(моя) стирает час сорок. за это время можно и приготовить и полы протереть. бельё развесил, посуду помыл-всё! правда лайки ставить и в нете сидеть некогда. тем более, по салонам , кафе и магазинам ходить придётся в свободное время.
    2021-06-03 13:42:38
  • Poganka ., нормально, и работаем и по хозяйству успеваем и выглядем не как лошадь.
    2021-05-26 10:36:51
  • А нахрена вы ее обеспечиваете? Если б дети были другое дело. Не хрен ей вообще деньги давать, пусть идет работать.
    2021-05-26 10:34:38
  • Что такое 1000 рублей? Ни о чем. Ну минимум это 100 000 руб. в день. Если не планировать крупных покупок, так, на мелочь.
    2021-05-24 20:53:44
  • Чернякова Татьяна, интересно, а что конкретно жена делает по дому, а также на что ей денег не хватает?
    2021-05-19 20:10:44
  • Не давайте ничего - будет вынуждена идти работать. Но тогда не требуйте идеального порядка и домашней еды т.к. заниматься хозяйством вашей жене будет некогда. Или разводитесь и найдите ломовую лошадь которая будет и работать и по дому шуршать. Правда выглядят тетки-лошади не алё
    2021-05-18 11:08:41
  • Екатерина Василенко, вы на какой планете живёте? 30 тысяч в месяц на моющие, на тарелки и коврики? Она что тарелки бьёт по 10 раз а дню? Коврики в прихожую стираются за месяц? Моющие? Она, что обстирывает бригаду таджиков из 20 человек, что стирального порошка на месяц не хватает? И так же с моющими. При правильном подходе на семью из 2х человек в месяц на моющие средства уйдёт максимум 7 тысяч. Да и то реально можно взять большую упаковку того же средства для посуды, стирального порошка. И этого хватит как минимум на 1.5 - 2 месяца. Да, средства для ванной и унитаза в течение месяца покупаешь 2 - 3 раза. Мыло, гели для душа и прочие средства покупаются так же ра в 1,5 - 2 месяца. По поводу продуктов. Автор сам сказал, что делит свою зарплату на 3 части. Часть он тратит на коммуналку и продукты. За вычетом коммуналки выйдет в среднем 20 тясяч на продукты в месяц. Что мешает закупить основные не скоропортящиеся продукты сразу на 2 - 3 недели и потом уже по мелочи докупать?
    2021-05-17 18:03:37
  • А фразу «30 даю жене» - почему то все восприняли, что эти деньги идут на ее желания... Продукты, моющие, дополнение интерьера (те же коврики в прихожую или тарелки). Я не защищаю, так как не знаю подробностей. Но фраза «даю» - немного громкая. Вы тоже ужинаете дома и вещи стираются Ваши порошком из этих 30 тысяч. Соглашусь, что если хочется большего - нужно начать зарабатывать. Так как в последнее время мужчин «все устраивает» - зачем напрягаться. «Мы же неплохо живем» - только смотрим почему то в плохую сторону, на тех, кто хуже. А иногда полезно и вверх голову поднять) Но опять же, это Ваша жизнь и раз уж вы выставили ее на обозрение, потерпите, пожалуйста мой комментарий) Всем добра!
    2021-05-17 14:28:39
  • Считаю, что в данной ситуации Вы правы. 30 тысяч в месяц для жены на ее хотелки более чем достаточно.
    2021-05-17 13:21:09
  • Вы, наверное, женились на фифочке-конфеточке, вместо того, чтобы найти работящую. А так, в этом конкретном случае мужчина, естественно, не обязан оплачивать все хотелки жены.
    2021-05-14 21:54:37
  • А какое такое хозяйство у неё в благоустроенной квартире и без наличия детей? Лодырь она несусветный. который работать не желает. Нахлебница. Села и ножки свесила. Пинка ей под зад пока не поздно.
    2021-05-12 13:37:16
  • Деньги портят мужчину, поэтому для снятия порчи рядом должна быть женщина. Мужики , прежде чем жениться четко должны усвоить эту истину, чтобы не хныкать тут потом .
    2021-05-05 16:22:11
16