8 лет в браке, жена не работала, а теперь хочет отсудить полквартиры

7
Разводимся с женой, прожили в браке восемь лет, детей нет. Жена ни дня не работала – сначала училась, потом посчитала, что полученного образования ей не хватит и пошла на еще какие-то курсы. Окончив их, передумала работать в этой сфере (дизайнер) и решила заняться какой-то эзотерикой. Днями сидела на интернетовских тренингах, ездила со своей группой по местам силы, а меня убеждала, что этим можно будет хорошо зарабатывать. Я был не против – любил ее очень и даже гордился, что моя женщина такая незаурядная и целеустремленная.

Со временем стал замечать, что эти практики идут ей не на пользу – супруга все больше и больше погружалась в свой мир и постепенно теряла связь с реальностью. Называла себя волшебницей, которая может изменить жизнь человека, а так как очереди из желающих не наблюдалось, она стала пытаться переделать меня. Я человек прагматичный и во все эти вещи не верю, предпочитаю самому строить свою жизнь, а не полагаться на судьбу и высшие силы. На этой почве начались разногласия, которые привели к охлаждению в наших отношениях и разводу.
Разногласия с женой привели к разводу.
Разногласия с женой привели к разводу.
И тут моя волшебница, эльф во плоти, превратилась в расчетливую и продуманную стерву, которая начала делить наше имущество. Мы могли бы решить этот вопрос по-хорошему — я не претендовал на ее машину и другие дорогие подарки, которые делал все эти годы. Это не считая оплаты всевозможных курсов и заграничных путевок в Мексику, Перу, на Бали и другие экзотические страны. Но моей благоверной этого показалось мало, и она хочет отсудить половину квартиры, на которую деньги дали мои родители. Вопрос спорный, потому что этот факт не был зафиксирован документально. Недаром говорят: «Хочешь узнать человека – разведись с ним». Никогда не думал, что моя трепетная и возвышенная женушка превратится в ненасытную акулу, готовую на все ради своего обогащения. Квартиру она, конечно, не получит (я этого не допущу), но всем форумчанам на будущее совет – не слишком доверяйте своим половинам, как бы вы их не любили, и составляйте брачный контракт, если есть, что терять.

Валерий, 38 лет

  • Вы сами виноваты, что позволили ей бездельничать. Соберите все подтверждающие документы на квартиру и остальное прочее приобретенное в браке и подавайте в суд, конечно лучше нанять адвоката. Останется ваша мадам с небольшим интересом.
    2021-04-11 18:48:38
  • Может ей мозги промыли? Человек меняется кардинально тогда, когда его предали или попали в секту.
    2021-03-30 00:42:07
2