Биография подлинного французского злоумышленника Жака Мерина - путь от незначительного воришки до фигуры номер один в списке самых опасных розыскников Франции шестидесятых, благодаря магнетической личности, безрассудной смелости и абсолютному презрению к правосудию.
- Название:
- Враг государства №1
- Английское название:
- L'instinct de mort
- Слоган:
- Подлинная история легендарного преступника
- Рейтинг MPAA:
- R
- Возрастной рейтинг:
- 18+
- Год:
- 2008
- Длительность:
- 113 м.
- Страна:
- Канада, Франция, Италия
- Жанр:
- драма, триллер
- Премьера в мире:
- 11.09.2008
- Сборы в мире:
- 23,767,716 $
- Режиссер:
- Жан-Франсуа Рише
- Сценарист:
- Жак Мерин, Абдель Рауф Дафри, Жан-Франсуа Рише
Враг государства №1 сюжет
Жак Месрин родился в обычной семье, служил в армии во время войны в Алжире, но мирная жизнь после возвращения показалась ему слишком скучной и бессмысленной. Он начинает с мелких краж и грабежей, быстро понимая, что преступная жизнь приносит ему и адреналин, и деньги.
Жак умён, обаятелен и абсолютно бесстрашен — он не боится полиции и наслаждается опасностью. Постепенно его дела становятся всё более дерзкими: он грабит банки, казино, похищает людей ради выкупа. Месрин женится, заводит детей, но семейная жизнь не может удержать его от криминала.
Враг государства №1 - актеры и роли