Стражи Галактики. Часть 2

Guardians of the Galaxy Vol. 2
Сиквел «Стражей Галактики» продолжает искрометный триумф первой части и в той же остроумной манере знакомит зрителей с новыми похождениями разношерстной команды космических героев.
Стражи Галактики. Часть 2

Год: 2017

Длительность: 137 м.

Страна: США

Жанр: комедия, фантастика

Премьера в мире: 19.04.2017

Премьера в России: 04.05.2017

Бюджет: 200,000,000 $

Сборы в мире: 469,500,000 $

Сборы в России: 28,359,322 $

Режиссер: Джеймс Ганн

Сценарист: Джеймс Ганн, Дэн Абнетт, Энди Лэннинг

Стражи Галактики. Часть 2: мнения

Стражи Галактики. Часть 2 сюжет

Звездный Лорд, он же Питер Квилл (Крис Прэтт), получает шанс найти своего отца, которого никогда не видел. Герои отправляются на поиски этого загадочного человека (и человека ли?), а по пути умудряются встрять в пару неприятных ситуаций. С честью выпутаться из них помогает лишь их природная смекалка и отличная командная работа. По ходу дела у многих героев обнаруживаются свои скелеты в шкафу. У зеленокожей Гаморы (Зои Салдана), например, отыскалась сестра, которая хочет ее убить, а у приемного отца Квилла (Майкл Рукер) начинаются серьезные неприятности.

Интересные факты

Режиссеру Ганну удалось воплотить в жизнь свою задумку с винтажной стилистикой фильма. Даже автомобиль суперзлодея Эго родом из 70-х – это знаменитый Ford Cobra.

Отец Квилла, точнее, его воплощение в форме Эго, стал самым крутым спецэффектом в истории киноиндустрии. На его «оживление» ушло около триллиона полигональных элементов.

Роль президента расы суверенов исполнила Элизабет Дебики. Актрису и без того высокая (190 см) заставили носить специальные туфли, благодаря которым ее рост превысил 2 метра.

Насекомое, которое в одной из сцен съедают герои фильма, было сделано из шоколада и специального меда черного цвета.
Подпишитесь на нас!

Стражи Галактики. Часть 2 - актеры и роли