7.6
- Название:
- Сто лет тому вперёд
- Английское название:
- Guest from the Future
- Возрастной рейтинг:
- 12+
- Год:
- 2024
- Длительность:
- 142 м.
- Страна:
- Россия
- Жанр:
- фантастика, приключения, семейный
- Премьера в мире:
- 18.04.2024
- Бюджет:
- 900000000
- Режиссер:
- Александр Андрющенко
- Сценарист:
- Андрей Золотарев, Александр Андрющенко, Ксения Мирошник, Кир Булычёв
Сто лет тому вперёд сюжет
Фантастический фильм по мотивам повести Кира Булычёва.В будущем Земля воюет с космическими пиратами во главе с Глотом, который владеет «космионом» — устройством для путешествий во времени. Землянка Кира Селезнёва побеждает Глота, но вынуждена унести космион на 100 лет в прошлое (в 2024 год) и остаться там под видом учительницы. Её дочь Алиса выросла, не зная правды о матери.
В 2024-м школьник Коля Герасимов случайно активирует спрятанный космион, тот вживляется в него и переносит в 2124 год, где Коля встречает взрослую Алису. Выясняется вся правда о Кире и космионе.
Пираты (Глот и Весельчак У) тоже устремляются за устройством. Из-за цепочки перемещений во времени история меняется несколько раз: то Земля в Федерации, то под властью пиратов и Глота-диктатора.
Герои мечутся между 2024 и 2124 годами, сражаются с пиратами, исправляют временные линии.
-
Аноним
2026-02-09 13:00:14
1