После тебя

After You`ve Gone
Сделать важный шаг всегда непросто, но когда сама судьба яростно ополчилась против тебя, принять судьбоносное решение после предательского толчка в спину становится значительно проще.
После тебя

Год: 2016

Длительность: 119 м.

Страна: Россия

Жанр: драма

Премьера в мире: 09.06.2016

Премьера в России: 16.03.2017

Бюджет: 800,000 $

Сборы в России: 223,524 $

Режиссер: Анна Матисон

Сценарист: Анна Матисон, Тимур Эзугбая

После тебя: мнения

После тебя сюжет

Талантливому танцору Алексею Темникову (Сергей Безруков) пришлось испытать жесточайший удар судьбы. Двадцать лет назад травма отобрала у него самое ценное: возможность парить над сценой в танце. Пришлось переквалифицироваться в хореографы и с завистью смотреть на собственных подопечных. Возможно, именно это обстоятельство испортило характер Алексея просто до неприличия.

Вдобавок давний несчастный случай стал причиной прогрессирующей болезни, по прогнозам врачей вскорости способной лишить мужчину даже возможности просто самостоятельно передвигаться. А это уже фактически смерть для Темникова. Поддержать руководителя никто из труппы просто не решается: своим поведением он отпугивал от себя любого, кто пытался его понять и помочь. Всем остается лишь безучастно и с горечью наблюдать за медленно угасающим величайшим талантом мира хореографии.

Интересные факты

При съемках балета «Симфония в трех движениях», показанной в фильме, не звучали традиционные режиссерские команды «Мотор, поехали!». Все сцены отсняли во время репетиций фактически в документальном режиме.

Здорово намучилась съемочная группа с эпизодом проезда троллейбуса мимо стен Кремля. Аккурат на заявленное число выпал момент проезда президентского кортежа и сотрудники ФСО несколько раз останавливали съемки, потому промежутки между дублями довольно простой сцены составляли по два часа.

Увидев в титрах имя Анастасии Безруковой, зрители гадали, кем девушка приходится Сергею. Все оказалось просто: всего лишь однофамилица и в родственных связях с актером не состоит.

Безруков не удержался и наградил своего героя собственными чертами. Так, в квартире Темникова можно заметить принадлежности для занятия боксом, которым увлекается сам актер.

Играющий осветителя Александр Сиваев действительно по профессии таковым и является, мало того, его талант был отмечен престижной театральной премией, вожделенной в актерском мире «Золотой маской».
Подпишитесь на нас!

После тебя - актеры и роли