Одинокие сердца

Lonely Hearts
Леденящая душу кровавая драма Тодда Робинсона, основанная на реальных событиях.
Одинокие сердца

Год: 2006

Длительность: 108 м.

Страна: США

Жанр: драма, триллер

Премьера в мире: 27.10.2006

Бюджет: 18,000,000 $

Сборы в мире: 2,407,903 $

Режиссер: Тодд Робинсон

Сценарист:

Одинокие сердца: мнения

Одинокие сердца сюжет

В конце сороковых годов прошлого века в Штатах орудовала безжалостная банда – он и она. На их счету было огромное количество жестоких убийств, которые становились свидетельством взаимной страсти друг к другу. За этой кровавой парочкой вели охоту полицейские нескольких штатов. Одну из таких полицейских групп возглавлял родной дед режиссера данной картины; в фильме его ярко воплотил Джон Траволта.

Смертельный дуэт Фернандеса (Джаред Лето) и Марты Бек (Сальма Хайек) орудовал предельно жестко и жестоко. Фернандес через бульварную газетенку объявлений «Одинокие сердца» давал заметку, рекламируя себя как страстного и искушенного в амурных делах любовника. Время было послевоенное, и женские сердца жаждали большой и чистой любви. Когда добыча оказывалась на крючке, в дело вступала «сестра» Марта, как она представлялась. Мгновения жизни несчастной жертвы были сочтены, преступники не жалели никого. Случайные свидетели отправлялись вместе с жертвами в мир иной. Схема была простой, но парочка действовала предельно осторожно, подступиться к ней было невероятно трудно.

Может быть, именно по «родственной» причине, о которой говорилось выше, лента Робинсона получилась и искренней, и личной. Все герои получились живыми и лишенными всяких штампов. Что Элмер, что его напарник - это люди со всеми своими недостатками, но преданные своему делу, которое они любят и в котором знают толк. То же самое касается и дуэта, несущего смерть. Несмотря на не поддающуюся объяснению их извращенную психику, они были очень осмотрительны. Обаятельные в жизни актеры представили зрителям настолько омерзительных персонажей, что просто диву даешься, и хочется аплодировать их профессиональному мастерству. Они очень ярко раскрыли психологию патологических убийц с понятной только им идеологией.

Сюжетные перипетии ленты могут кому-то навеять аналогию с еще одной знаменитой подобной картиной «Бонни и Клайд». Фильмы абсолютно разные, но и та парочка, и эта были сборищем отморозков, несущих страдания и смерть.

Интересные факты

В США эта лента в прокат так и не вышла, а если проанализировать рейтинг IMDB, то выясняется, что в Америке картину практически и никто не видел. В широком прокате она демонстрировалась в скандинавских странах, Германии и еще в ряде европейских стран.

В реальной жизни персонаж Хайек, невозмутимая убийца Марта Бек, была очень крупной женщиной, и ее вес превышал сто килограммов. Этот факт нисколько не помешал хрупкой Сальме идеально справиться с ролью. Ведь не физические габариты характеризуют персонаж, а его внутренний мир или его отсутствие, как в нашем случае.
Подпишитесь на нас!

Одинокие сердца - актеры и роли