Новые мутанты

Абсолютно новая картина из серии о «Людях Икс», созданная по комиксам Marvel, рассказывает о подростках со сверхспособностями и их попытке стать самостоятельными.
Новые мутанты
Название :
Новые мутанты (The New Mutants)
Год:
2020
Страна:
США
Жанр:
боевик, фантастика, ужасы
Премьера в мире:
02.08.2019
Премьера в России:
02.04.2020

Новые мутанты сюжет

Пятеро подростков оказываются в лаборатории профессора Икс, где над ними ставят жестокие эксперименты. Цель исследований - узнать секрет ДНК супергероев и причины мутации. С юными героями работает психолог, который мастерски ими манипулирует.

Вскоре ребята понимают, что обладают незаурядными способностями и с их помощью могут вырваться из ловушки. Они совершают побег и отправляются в школу для мутантов, но тем самым следуют плану исследователей. Главной угрозой и соперником юных мутантов становится Демон-медведь, который питается негативными человеческими эмоциями.

Роль волчицы в фильме досталась Мэйси Уильямс, Арье Старк из «Игры престолов», а в Пушечное ядро перевоплотился Чарли Хитон. В амплуа супергероев также выступают актеры Блю Хант, Генри Зага и Аня Тейлор-Джой. Режиссером картины стал Джош Бун, известный по фильму «Виноваты звезды». Вместе с напарником Нейтом Ли он взялся за адаптацию комиксов Криса Клэрмонта и стал соавтором сценария к кинокартине.

Интересные факты

Джош Бун с детства дружит с Нейтом Ли, оба они обожали комиксы о новых мутантах, поэтому стал инициаторами их экранизации.

Проект запланирован как трилогия.

Съемки проходили в Бостоне, одной из локаций стала Бостонская государственная больница, в которой в 2010 году снимали “Остров проклятых” с Леонардо Ди Каприо.

“Новые мутанты” стали первой картиной, которую относят к жанру супергеройского хоррора.

В картине можно увидеть отсылки к классическим фильмам ужасов, поклонником которых является режиссер, и культовым фильмам других жанров. Можно заметить аллюзии к “Кошмару на улице Вязов”, “Сиянию” Кубрика, “Пролетая над гнездом кукушки”.

Частично съемки фильма совпали с производством картин “Дэдпул 2” и “Люди Икс: Темный Феникс”. Съемочные группы пересеклись в Массачусетсе, Ванкувере, Квебеке и других городах.

Рабочее название “Новых мутантов” - “Проблемы роста”, взятое из популярной комедии 1980-х.

Новые мутанты - актеры и роли