Мифы

Mify
Люди искусства, особенно связанные с кино, по роду профессии вынуждены носить и постоянно менять маски и почти всегда настает момент, когда чужие личины прилипают намертво и начинают опустошать душу.
Мифы

Год: 2016

Длительность: 92 м.

Страна: Россия

Жанр: комедия

Премьера в мире: 16.11.2017

Бюджет: 50,000,000 р.

Сборы в России: 52,403,257 $

Режиссер: Александр Молочников

Сценарист: Александр Молочников, Ольга Хенкина, Елена Ванина

Мифы: мнения

Мифы сюжет

Режиссер и частенько продюсер собственных картин Федя (Федор Бондарчук) задолжал приличные деньги неким классическим браткам «а-ля девяностые» и теперь нервно дергается от каждого шороха.

Актер Сергей (Сергей Безруков) перебрал все возможные амплуа, играть ему доводилось и Иисуса Христа и даже белочку. Расти дальше некуда, это вгоняет мужчину в лютую депрессию.

Топовый телеведущий Иван (Иван Ургант) настолько запутался в сетях юмора, что просто не может перестать хохмить. В постели с девушкой отмочить шутеечку? Пожалуйста! Устроить клоунаду на похоронах? Да легко!

И в этот телевизионно-киношный улей и заносит волей судьбы нищего иностранца Грека (Яннис Пападопулос). Он с разочарованием узнает: яркая жизнь бомонда оказывается просто миф, который все эти внешне успешные люди придумали для остальных. Парень решает помочь несчастным звездам, а заодно исполнить собственную мечту: увести жену у крупного чиновника, в которую влюбился до безумия.

Интересные факты

Яннис Пападопулос охотно принял предложение сняться в российском фильме, хотя даже слова на русском не знал. Актеру понадобилось всего два месяца усиленных занятий, после которых он вполне сносно заговорил.

Режиссер Молочников — актер МХТ Чехова. Именно там снимали сцену в театре. По сюжету посреди в театральную ложу попадает ослица. Съемочная группа с руководителем во главе безумно переживала за антикварный паркет в своей альма-матер, но обошлось — животное повело очень себя прилично.

В картине упоминается легенда о необычных свойствах арки на Маяковской, станции столичного метро. И факт этот — абсолютная правда. Конструкция собрана из особой рифленой стали и если, приложив монетку ребром на одной стороне, подбросить ее вверх, то она, описав дугу, упадет с другой. При этом по традиции непременно следует загадать желание.
Подпишитесь на нас!

Мифы - актеры и роли