Логан

Logan
Почти все мутанты вымерли, Росомаха постарел, у профессора Ксавьера старческое слабоумие. Их уединенное существование нарушает медсестра из лаборатории, где растят новое поколение мутантов.
Логан

Год: 2017

Длительность: 135 м.

Страна: США

Жанр: драма, боевик, фантастика

Премьера в мире: 01.03.2017

Премьера в России: 02.03.2017

Бюджет: 97,000,000 $

Сборы в мире: 391,200,000 $

Сборы в России: 17,278,718 $

Режиссер: Джеймс Мэнголд

Сценарист: Майкл Грин, Скотт Фрэнк, Джеймс Мэнголд, Дэвид Джеймс Келли, Рой Томас

Логан: мнения

Логан сюжет

Лента «Логан» 2017 года Джеймса Мэнголда с бюджетом порядка $100 млн продолжает фантастическую сагу о людях X. Она стала по счету десятой, а также третьим и заключительным эпизодом про Росомаху.

Изрядно постаревший, уставший от жизненной суеты и скрывающий свое прошлое Логан, он же когтистый Росомаха (Хью Джекман), скрывается рядом с мексиканской границей. Он потерял способность к регенерации, и металл адамантий медленно разрушает его изнутри. Все его свободное время проходит в заботах о больном профессоре Ксавьере, впавшем в маразм, а также в заработке на безбедную старость – он водит лимузин.

Но однажды их распорядок нарушает медсестра из лаборатории Transigen уговаривает Логана позаботиться о юной мутантке Лоре (Дафни Кин). Логан видит в ней молодого себя – у нее тоже есть когти и способность к регенерации. Росомаха оказывается перед мучительным выбором – эта миссия может поставить крест на всем, о чем он мечтал.

Интересные факты

Джекману очень понравился сам смысл данной картины: человек проходит свой жизненный путь побед или неудач и всегда задумывается о том, как будет уходить из этого мира – почтенно и с достоинством или крича и брыкаясь, как при рождении? Лента «Логан» не супергеройский блокбастер, а взрослое кино о жизненном опыте, приближении смерти и смысле жизни. Получился своеобразный роуд-муви, но с изрядной долей экшена. И таких лент, отметил голливудский актер, к огромному сожалению, не так уж и много.

Какие интересные моменты были связаны с лентой Мэнголда? О ней заговорили в ноябре 2013 года сразу после старта проката предыдущего эпизода «Росомаха: Бессмертный». А исполнитель главной роли Хью Джекман в одном из интервью в марте 2015 году впервые слегка обмолвился о том, что ведется работа над скриптом по мотивам комиксов «Старик Логан». .

Многочисленная армия фанатов по мере работы над проектом тешила себя мечтами о появлении в нем Дэдпула. Но канадец Райан Рейнольдс расставил все точки над "i" в одном из интервью, заявив, что своего супергероя в элегантном красном трико стоит ждать только в «Дэдпуле-2» и не ранее.

Создатели ленты всегда говорили, что данная лента – прощание с героем Росомахой. Джекман также заявлял, что он уже устал от своего героя, ведь эта картина стала для него девятой в образе Росомахи. Но фанаты не могут представить себе, что не увидят в будущем полюбившегося персонажа. А тут еще масла в огонь подлил главред «Marvel Comics», опубликовавший в своем аккаунте графику в виде гибрида Халка и Росомахи. К чему бы это? Марвеловские фанаты призадумались…

Хью Джекман попрощался с ролью Росомахи, но это не значит, что Логан больше не вернется на экраны. О намерении сыграть мутанта заявил Скотт Иствуд, сын Клинта Иствуда.
Подпишитесь на нас!

Логан - актеры и роли