Интерстеллар

Interstellar
Один из самых необычных современных фантастических фильмов расскажет историю о героизме, силе веры, преданности и любви, изменивших судьбу всего человечества.
Интерстеллар

Год: 2014

Длительность: 169 м.

Страна: США, Великобритания

Жанр: драма, фантастика, приключения

Премьера в мире: 26.10.2014

Премьера в России: 06.11.2014

Бюджет: 165,000,000 $

Сборы в мире: 487,100,000 $

Режиссер: Кристофер Нолан

Сценарист: Кристофер Нолан, Джонатан Нолан

Интерстеллар: мнения

Интерстеллар сюжет

Этот фантастический фильм легендарного режиссера Кристофера Нолана вошел в число самых высокооцененных кинолент начала века 21 века. Сюжет картины переносит в будущее: жизнь на планете стала невозможна, и человечеству грозит голод. Единственным вариантом спасения становится поиск пригодной для жизни планеты.

Группа ученых во главе с биологом Амелией Бренд (Энн Хэтэуэй) и бывшим пилотом НАСА Купером (Мэттью Макконахи) отправляется на поиски нового дома для землян в другие галактики cквозь пространственно-временные тоннели. Купер делает все возможное, чтобы сдержать обещание, данное дочери Мерф, и вернуться домой.

Чтобы дать человечеству шанс выжить, героям предстоит проделать опасное путешествие сквозь громадные космические расстояния и и пройти массу испытаний. Великолепная игра Мэттью Макконахи и Энн Хэтэуэй, поражающий воображение визуальный ряд, гипнотизирующий саундтрек от Ханса Циммера, создают эффект полного погружения в неизведанный и бесконечный космос.

Интересные факты

На создание киноленты режиссера вдохновила теория возможности путешествия в пространстве и времени астрофизика теоретика Кипа Торна, который стал соавтором сценария.

Фильм богат на потрясающие визуальные спецэффекты, большинство из которых были основаны на реальных вычислениях Кипа Торна, с помощью художников воплотившего свои подсчеты на экране.

Изначально Нолан собирался назвать картину в честь своей дочери – «Письмо Флоры».

Нолан начал разрабатывать сценарий более 12 лет, и на протяжении всего времени информация о картине держалась в строгой секретности.

После первого ознакомления со сценарием Мэттью Макконахи не разрешили оставить текст себе, из-за чего у него осталась масса вопросов до начала съемок, и он не до конца понимал, что это будет за фильм.

Пыльные бури, которые можно наблюдать в фильме, в действительности происходили в США в 1930-е годы.

Во время продолжительных съемок в ледяной воде Энн Хэтэуэй едва не получила переохлаждение и некоторое время даже не чувствовала пальцы ног.
Подпишитесь на нас!

Интерстеллар - актеры и роли