Бунт в Каутокейно 2008 – актеры и роли, режиссер, сюжет

В 1852 году саамские оленеводы, уставшие от эксплуатации норвежской алкогольной индустрии, коррумпированной церкви и местных чиновников, устраивают восстание
Бунт в Каутокейно
КП 6.8
IMDb 6.8
Название:
Бунт в Каутокейно
Оригинальное название:
Kautokeino-opprøret
Год:
2008
Длительность:
96 мин.
Премьера в мире:
16.01.2008
Страна:
Швеция, Дания
Жанр:
драма, исторический
Режиссер:
Нильс Гёуп
Сценарист:
Нилс Исак Эйра, Нильс Гёуп, Рейдар Йёнссон, Пелоне Уол
Ссылки:
Бюджет:
60 000 000 $

Бунт в Каутокейно сюжет

На продуваемом ветрами горном плато северной Скандинавии веками живет коренной саамский народ со своими оленями, но в пустынную деревню Каутокейно приходит модернизация во главе с процветающим и безжалостным торговцем алкоголем Карлом Рутом. У саамов есть большая проблема. Алкоголь приводит к серьезным проблемам среди мужского населения.

Главная героиня фильма Элен Скум, решительная и сильная жена Матиса Хэтты, который стал алкоголиком и влез в долги к местному владельцу лавки и таверны, злодею Рут. У Элен и Матиса есть маленький сын по имени Аслак.

Лучший друг Матиса — Монс, и именно Матис, Монс и Аслак становятся центральными персонажами в руководстве восстанием против Рута, его садистского подручного шерифа и нового священника Стокфлеста.

Бунт в Каутокейно - актеры и роли

Детали публикации
Дата обновления