Мэттью Гуд

6.6
Мэттью Гуд
Имя:
Мэттью Гуд (Matthew Goode)

Мэттью Гуд. Биография

Британский актер Мэттью Гуд родился в многодетной семье, будучи младшим из пяти детей. Его мама вела театральный кружок. Не удивительно, что Мэттью с ранних лет со сценой "на ты". Образование получил в университете Бирмингема, а затем пополнил знания в другом престижном заведении – в Лондонской Академии драматических искусств.

Дебютировал на телевидении в 2002 году в картине "Золушка: версия старшей сестры". Но первой весомой работой Мэттью стала роль Бена Колдера в ромкоме Энди Кадиффа "Первая дочь", где его партнершей выступила Мэнди Мур. Затем был проект Вуди Аллена "Матч-пойнт" со звездными партнерами в лице Рис-Майерса и Скарлетт Йоханссон.

Гуд зарекомендовал себя разноплановым актером. Ему легко работается в любых жанрах, будь то историческая драма "Переписывая Бетховена", фантастический боевик "Хранители", комедия "Как выйти замуж за 3 дня" или драма о гомосексуалистах "Одинокий мужчина" с Колином Фертом.

Мэттью живет со своей подругой Софией Дьюмок, которая ради любимого бросила престижную работу в Нью-Йорке и переехала в британскую столицу. Они воспитывают двух дочерей – Матильду Еву (2009) и Тэди Элинор Роуз (2013). Живут вместе без штампа в паспорте, но в любви и уверенности в своих чувствах.

Лучшие фильмы