Симон Эшли

Имя:
Симон Эшли (Simone Ashley)
Настоящее имя:
Симон Эшвини Пилай
Кто такая:
День рождения:
(28 лет)
Место рождения:
Кемберли, Англия
Рост:
Вес:
55 кг
Семейное положение:
не замужем
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:

Биография Симон Эшли

Симон Эшли – британская актриса с индийскими корнями. Прославилась благодаря роли Кейт Шармы в сериале «Бриджертоны», а также участию в молодежном сериале от Netflix «Половое воспитание». Любит плавать, активно занимается музыкой и обожает путешествовать.
Актриса Симон Эшли
Актриса Симон Эшли

Детство и юность

Симон Эшвини Пилай, известная зрителям как Симон Эшли, появилась на свет 30 марта 1995 года в английском городе Кемберли. Ее родители, Лата и Гунасекаран Пилай, – деятели науки, выходцы из Индии, в своё время эмигрировавшие в Британию. У девушки есть старший брат, с которым у нее тесная эмоциональная связь.

С детских лет будущей звезде нравилось подражать взрослым и «играть в актрису». Она с удовольствием выступала перед родителями и гостями, чувствуя себя свободно на публике. Неудивительно, что еще в нежном возрасте Эшли мечтала сниматься в кино. «Быть спонтанной и играть – это то, что всегда мне нравилось, и желание реализовать свою мечту не вызывало никаких сомнений», – признавалась Симон.

Между тем, у родителей девушки была иная точка зрения: поначалу мама и папа не одобряли желание дочери стать актрисой. Семья хотела, чтобы у Симон была более «серьезная» профессия, но дочь твердо стояла на своем. «Невозможно всегда делать то, что хотят от тебя родители, друзья, учителя или возлюбленные», – говорит Эшли, добавляя, что творчество, музыка, кино – это именно то, что всегда ее увлекало и то, с чем она хотела бы связать свою жизнь.
Симон Эшли в детстве
Симон Эшли в детстве
По словам Симон, в чем-то она уже тогда понимала, почему родители с сомнением и даже некоторым страхом отнеслись к ее решению. Ведь им пришлось нелегко в чужой стране, и они долго шли к тому, чтобы стать учёными. В отличие от них, у Симон, которая родилась в Британии, был выбор, и она ни минуты не колебалась, отдав предпочтение карьере актрисы.

Кино – не единственная страсть Эшли. Девушка также с огромной любовью относилась к музыке. Она училась игре на фортепиано и признавалась, что в ее доме всегда играли любимые песни. Особенно часто будущая актриса слушала рок-н-ролл, поскольку такой стиль музыки нравился ее отцу.

Более того, Симон с детства мечтала петь, а в юном возрасте полюбила театр и мюзиклы. Неравнодушна актриса и к классике, которую с удовольствием слушает по сей день. К слову, поклонники высоко оценили ее музыкальные способности и чистый голос.
Симон Эшли в юности
Симон Эшли в юности
В подростковом возрасте актриса некоторое время жила у родственников в Калифорнии, но затем вернулась в Британию. Здесь она посещала театральную школу Redroofs Theatre School в Беркшире и Arts Educational School в Западном Лондоне. Интересно, что в первой из упомянутых школ училась знаменитая Кейт Уинслет.

Актёрская карьера

В 2016 году Симон начала актерскую карьеру, хваталась за любые пробы, и, как это часто бывает, поначалу ей доставались эпизодические роли в телепроектах: это были сериалы «Из рода волков» и «Чувство вины». Год спустя девушка появилась в проектах «Убийство на пляже» и «Страйк», где также отметилась в небольших ролях.
Симон Эшли в сериале «Чувство вины»
Симон Эшли в сериале «Чувство вины»
В 2018 году Эшли снялась в эпизоде сериала «Врачи» и в художественных фильмах «Бугимен» (ее первая работа в полнометражном фильме) и «Убить Бена Лайка».
Симон Эшли в фильме «Убить Бена Лайка»
Симон Эшли в фильме «Убить Бена Лайка»
Вплоть до 2019 года актрисе предлагали малозаметные роли, пока не наступил прорыв: Симон пригласили в сериал «Половое воспитание», который показывали на платформе Neftlix. Здесь Эшли досталась роль старшеклассницы Оливии Ханан, одной из «клиенток» Отиса ( Эйса Баттерфилд), предприимчивого сына сексопатолога. У актрисы было не так много экранного времени, но эпизоды с ее участием определенно запомнились зрителям.
Симон Эшли в сериале «Половое воспитание»
Симон Эшли в сериале «Половое воспитание»
«Этот проект изменил мою жизнь, и я бесконечно благодарна. Я многому научилась, и это было настоящим удовольствием!» – впоследствии говорила Симон.

Когда участие в проекте подошло к концу, Эшли призналась, что очень огорчена, так как за время съемок успела привязаться к актерам и завести друзей. Тем не менее, впереди ее ждал настоящий успех: сериал «Бриджертоны», где ей предстояло сыграть Кейт Шарму. Вместе с ней в проект попали актрисы Джули Эндрюс, Фиби Дайневор и Джонатан Бейли.
Симон Эшли в сериале «Бриджертоны»
Симон Эшли в сериале «Бриджертоны»
О своих впечатлениях от съемок актриса рассказала в одном из интервью. Разумеется, роль, которая помогла ей обрести популярность, стала огромной удачей для Эшли, однако в процессе работы над проектом ей пришлось нелегко.

На протяжении сериала девушке нужно было носить корсет, чтобы сделать талию стройнее, и это было очень неудобно: «Я поняла одно: если вы хотите носить корсет, просто не нужно есть. У меня была постоянная боль из-за него, и я даже повредила плечо!». Она поделилась воспоминаниями о том, как впервые примерила этот неудобный аксессуар. Тогда Эшли плотно поела, и это оказалось фатальной ошибкой: прекрасное платье актрисы было перепачкано содержимым ее желудка…
Симон Эшли на съёмках сериала «Бриджертоны»
Симон Эшли на съёмках сериала «Бриджертоны»
Что же касается самой роли, то Симон говорит, что образ Кейт в чём-то ей близок. Ей нравится развитый интеллект ее героини, ее чувство меры и ясность мышления, а также способность мыслить стратегически, если речь идет о решении каких-то важных вопросов. А еще Эшли, как и Кейт, очень любит ездить верхом.

Cимон Эшли в шоу Эллен ДеДженерес
Актриса также признается, что для нее, девушке с неевропейской внешностью, стало большой честью играть этом в сериале, ведь индианкам куда труднее пробиться в западный кинематограф, а тем более получать главные роли. Эшли не готова молчать, когда задевают чувства представителей различных этнических групп:
Очень часто цвет кожи приводит к тому, что актриса теряет свою роль! Мы умны, талантливы, и в нас есть нечто особенное, что мы можем предложить в качестве артистов.
Также Эшли можно было увидеть в проектах «Воробей», «Детектив Пикачу», «Сестра», «Работающая мама» – в основном в эпизодических ролях, но даже там она не терялась на фоне более именитых коллег.
Симон Эшли в мини-сериале «Сестра»
Симон Эшли в мини-сериале «Сестра»

Личная жизнь Симон Эшли

Симон признается, что она очень романтичная особа. Ей не чужды слезы, эмоции и умение любить. Именно поэтому ей легко удаётся передавать на экране чувства, которых требуют режиссеры, да и в реальной жизни она не скрывает своих переживаний.

Тем не менее, о личной жизни Симон мало что известно. Во время работы над сериалом «Бриджертоны» у девушки сложились теплые отношения с коллегой Джонатаном Бейли, и многие зрители были уверены, что между ними роман. Эти слухи не подтвердились – оказалось, что Джонатан предпочитает мужчин.
Симон Эшли и Джонатан Бейли
Симон Эшли и Джонатан Бейли

Симон Эшли сейчас

В настоящее время актриса активно снимается в фильмах. В 2022 году она была занята на съемках фильма «Русалочка» с Холли Линн Бейли. Помимо этого, Эшли продолжит участвовать в сериале «Бриджертоны», который, по причине феноменального успеха, был продлен сразу на 4 сезона.
Симон Эшли в 2022 году
Симон Эшли в 2022 году
Девушка по-прежнему любит петь: она надеется реализовать свои музыкальные способности и верит, что однажды сможет покорить музыкальный Олимп.

Лучшие фильмы