Мэдлин Клайн

Имя:
Мэдлин Клайн (Madelyn Cline)
Настоящее имя:
Мэдлин Рене Клайн
Кто такая:
День рождения:
(26 лет)
Место рождения:
Гуз-Крик, Южная Каролина, США
Рост:
Вес:
58 кг
Семейное положение:
не замужем
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:
Ссылки:

Биография Мэдлин Клайн

Мэдлин Клайн – американская актриса и модель, сотрудничающая с рядом агентств, в числе которых – Millie Lewis Charleston и Funny Face Today. Известность пришла к ней вместе с главной ролью Сары Кэмерон в приключенческом детективном сериале «Внешние отмели». В 2021 году была удостоена премии канала MTW «Золотой попкорн» в номинации «Лучший поцелуй».
Актриса Мэдлин Клайн
Актриса Мэдлин Клайн

Детство, юность, семья

Мэдлин родилась зимой 1997 года в семье Марка и Пэм Клайн из городка Гуз-Крик, что неподалеку от Чарльстона, штат Южная Каролина. Отец работал инженером, мама была агентом по недвижимости.
Мэдлин Клайн в детстве
Мэдлин Клайн в детстве
Артистизм девочки был заметен с ранних лет, и родители всячески его развивали. Рассказывая о детстве, будущая актриса отмечала:
Когда мне было 10 лет, я начала работать в Нью-Йорке для рекламных печатных изданий. Я обожала это город, мне нравилось проводить время на съемках среди других креативных людей, и так я копила деньги на колледж, поэтому все были в выигрыше. Я всегда любила быть в камере и кинематограф, так что позже я переключилась на актерское мастерство.
В числе брендов, которые рекламировала Мэдлин, были T-Mobile (мобильный оператор связи) и Suny D (производитель сладких напитков).

Ещё в школе Мэдлин дебютировала в картине «23-й псалом: Искушение». Позже она сыграла несколько эпизодических ролей в различных сериалах. В свободное время она занималась танцами и ухаживала за лошадями на конюшне.
Мэдлин Клайн в юности
Мэдлин Клайн в юности
Окончив школу, Клайн поступила в колледж Миртл Бич, но не переставала участвовать в съемках рекламы и кастингах, что, по ее словам, повлияло на дальнейшее решение оставить учебу:
У меня истек лимит пропусков по уважительной причине. Я правда хотела продолжать ходить на занятия, но в глубине души знала, что не хочу продолжать тратить свое время – я хотела хотя бы попытаться пробиться в кино. В итоге я бросила учебу, сложила все вещи в машину и переехала в Лос-Анджелес. Это был один из тех моментов, когда ты чувствуешь, что дороги назад больше нет. Пугающе и одновременно очень волнующе.

Актёрская карьера

Учебу в колледже она оставила, когда начала сниматься в сериалах «Древние» (Джессика) и «Очень странные дела» (Тина). Параллельно с переездом в Лос-Анджелес Мэдлин получила роль Тейлос Уотс в комедии «Завучи».
Мэдлин Клайн в сериале «Древние»
Мэдлин Клайн в сериале «Древние»
Играя Хлою в биографической драме «Стертая личность», начинающая актриса с замиранием сердца следила за работой голливудских звезд первой величины: Рассела Кроу и Николь Кидман.
Мэдлин Клайн в фильме «Стертая личность»
Мэдлин Клайн в фильме «Стертая личность»
Одна из центральных ролей досталась Клайн в артхаусном триллере «Гигант» (2019, Оливия), но настоящий прорыв в карьере девушки произошёл благодаря сериалу «Внешние отмели» от Netflix, который вышел в 2020 году.
Мэдлин Клайн в фильме «Гигант»
Мэдлин Клайн в фильме «Гигант»
Это история о четырёх друзьях, которые живут на острове. В руки подростков попадает карта сокровищ, после чего они решают пуститься на поиски клада, сумма которого оценивается в 400 миллионов долларов. Вместе с Мэдлин в сериале снимались Чейз Стоукс, Мэдисон Бейли и Джонатан Дэвисс.
Мэдлин Клайн в сериале «Внешние отмели»
Мэдлин Клайн в сериале «Внешние отмели»
Актриса получила главную роль – Сары Кэмерон. Фильм снимался в Чарльстоне, поэтому съемочные локации уже ощущались как родные. Рассуждая о своей героине, Клайн говорила:
Сара хочет обрести свой голос, хотя чувствует, что за нее ужё все давно решено. Я тоже чувствовала, что моя жизнь должна соответствовать определенной формуле: пойти в школу, получить диплом, найти работу, найти мужа, остепениться. Лично мне никогда такое не подходило, я хотела сделать за свою жизнь что-то отличное от шаблона. Я думаю, что Сара такая же.
После выхода на экраны первого сезона Мэдлин поняла, что такое слава. Ее стали называть Сарой даже знакомые, не говоря уж о журналистах и поклонниках. Завоевав популярность, сериал продолжил жить на экранах во втором и третьем сезонах.
Мэдлин Клайн на съёмках сериала «Внешние отмели»
Мэдлин Клайн на съёмках сериала «Внешние отмели»
Интересным опытом для Клайн стало участие в проекте «Этой ночью», где она сыграла главную героиню Софию. Также главную роль актриса сыграла в драме «С чего начинается дружба».
Мэдлин Клайн в фильме «С чего начинается дружба»
Мэдлин Клайн в фильме «С чего начинается дружба»
Волнительным событием для Мэдлин стало участие в криминальной комедии «Достать ножи-2: Стеклянная луковица», где главные роли исполнили Дэниэл Крейг и Эдвард Нортон.
Мэдлин Клайн в фильме «Достать ножи-2: Стеклянная луковица»
Мэдлин Клайн в фильме «Достать ножи-2: Стеклянная луковица»
Актриса назвала свою работу в сиквеле «самым умопомрачительным и ужасающим опытом»:
Знаете эти моменты в жизни, когда вы просто смотрите вокруг, на жизнь и думаете: “Как, черт возьми, я сюда попала?” Мне очень повезло, что каждый день я иду на съемочную площадку – и это похоже на миниатюрный экзистенциальный кризис, потому что я работаю с людьми, на которых я равнялась всю свою жизнь.

Личная жизнь Мэдлин Клайн

Актриса называет съемочную группу «Внешних отмелей» своими друзьями. И даже больше: у Мэдлин завязались романтические отношения с партнером по фильму Чейзом Стоксом.
Мэдлин Клайн и Чейз Стокс
Мэдлин Клайн и Чейз Стокс
В одном из интервью актриса сожалела, что их роман стал известен: «Я очень закрытый человек. Есть часть меня, которая предназначена для меня и ни для кого другого. Но, оглядываясь назад, да, обнародование моих отношений сделало их всеобщим достоянием».
Мэдлин Клайн и Чейз Стоукс на детекторе лжи | Tatler Россия
В 2021 году пара рассталась, решив поддерживать дружеское общение. Тогда же Клайн проговорилась, что встречается с новым избранником, но не назвала его имени: «Все, что я знаю, это то, что он делает меня невероятно счастливой», – заявила актриса.
24 часа с Мэдлин Клайн | Vogue Россия

Мэдлин Клайн сейчас

В 2023 году актриса продолжила сниматься в третьем и четвертом сезонах «Внешних отмелей». Новые приключения приведут героев на Карибы и гораздо дальше в поисках легендарного затерянного города.
Мэдлин Клайн в 2023 году
Мэдлин Клайн в 2023 году
Премьера четвертого сезона запланирована на весну 2024 года, тогда как насладиться невероятными историями третьей главы поклонники смогли в феврале 2023 года. Шоураннеры проекта сделали совместное заявление:
Наблюдать за тем, как Poguelandia воплощается в жизнь, было по-настоящему захватывающим зрелищем. В будущем зрителей ждет еще больше приключений, «Внешние отмели» получат четвертый сезон. Мы благодарны Netflix, всем членам актерского состава и нашим замечательным фанатам, которые помогли сделать продление сериала возможным.

Интересные факты

  • В шестнадцать лет Мэдлин Клайн начала слишком много тренироваться, сократила рацион и строго считала калории. В результате у нее началось расстройство пищевого поведения, а желаемых результатов девочка так и не добилась. На помощь пришла мама, которая вместе с дочкой стояла перед зеркалом и предлагала ей вслух перечислять то, что не нравилось в собственном теле. В конце концов Мэдлин полюбила свою внешность и начала уважать себя.

  • В сентябре 2020 года Мэдлин вместе с партнером по фильму «Внешние отмели» Чейзом Стоксом снялась в клипе на песню Kugo и Донны Саммер Hot Stuff.
    Kygo, Donna Summer - Hot Stuff

Важные события в жизни

  • 2011 год: дебютировала в фильме «23-й псалом: Искушение».
  • 2014 год: поступила в колледж Миртл Бич.
  • 2015 год: оставила учебу, переехала в Лос-Анджелес.
  • 2016 год: снялась в сериалах «Древние», «Очень странные дела», «Завучи».
  • 2018 год: снялась в фильме «Стертая личность».
  • 2019 год: снялась в фильме «Гигант».
  • 2020 год: получила главную роль в сериале «Внешние отмели».
  • 2021 год: удостоена премии канала MTW «Золотой попкорн» в номинации «Лучший поцелуй» в сериале «Внешние отмели».
  • 2022 год: снялась в фильме «Достать ножи: Стеклянная луковица».
  • 2023 год: продолжила съемки в третьем и четвертом сезонах фильма «Внешние отмели».

Лучшие фильмы



  • На фото в разделе «Мэдлин Клайн в сериале «Древние»» не Мэдлин Клайн) Там у Вас Даниэль Кэмпбелл.
    2023-08-21 15:14:52
1