Берни Мак

4.6
Берни Мак
Имя:
Берни Мак (Bernie Mac)
День рождения:
(66 лет)
Рост:
Знак Зодиака:
(характеристика)
Восточный гороскоп:

Берни Мак. Биография

Популярный американский актер и комик Бернард Джеффри Маккалох, известный под псевдонимом Берни Мак, родился 5 октября 1957 года в Чикаго. Вел множество комедийных телешоу и получил несколько наград, в том числе «Золотой Глобус» и «Эмми» за лучшую мужскую роль в «Шоу Берни Мака» (2001-2006, ТВ).

Известность пришла к актеру в 2001 году с ролью Фрэнка Кэттона, одного из друзей Оушена в криминальном триллере Стивена Содерберга «Одиннадцать друзей Оушена». Его партнерами по фильму стали такие известные актеры, как Мэтт Деймон, Энди Гарсиа, Джордж Клуни и Брэд Питт. Сценаристом был Джордж Клейтон Джонсон.

В картине «Двенадцать друзей Оушена» (2004) партнером Берни Мака стал Кейси Аффлек, который снимался в первой части драмы, а также известен по фильмам «Умница Уилл Хантинг» и «Интерстеллар».

Премьера финальной части триллера «Тринадцать друзей Оушена» по сюжету Джорджа Нолфи прошла в 2007 году. Бюджет картины составил $85 млн. В фильме вместе с Берни Маком снялась популярная актриса и певица Селин Дион.

Последней работой актера стала озвучка в мультфильме «Мадагаскар 2». Не дожив три месяца до премьеры, он умер 9 августа 2008 года от осложнений пневмонии. В 2017 году вошел в топ-50 лучших комиков по версии журнала «Rolling Stone».

Лучшие фильмы