За январь 2013 года по Саратовской области производство кирпича увеличилось на 40%

Состояние региональной строительной индустрии в январе 2013 года по Саратовской области характеризуется особенным ростом самых основных видов стройматериалов.

Итак, за январь этого года увеличились объемы производства (в сравнении с тем же месяцем 2012 года): строительного кирпича на 40% (10 миллионов штук кирпича); конструкций, деталей сборных железобетонных примерно на 10 % (33,5 тысяч м3); стеновых блоков из ячеистого бетона почти в 2 раза (10 тысяч м3); бетона товарного на 23% (7 тысяч м3); на этом же уровне стоит выпуск цемента, кирпича керамического (10 миллионов штук).

Стоит отметить, что сегодня архитектурная мода постоянно меняется, требуя использование новейших материалов. Но все же большим спросом всегда пользуется именно классический кирпич. Благо, что сегодня купить кирпич строительный можно в надежных компаниях по приемлемой цене. А проблема выбора этого материала на нынешнем рынке состоит не в дефиците товара, а в его избытке.
Многие строят дома исключительно из кирпича
Многие строят дома исключительно из кирпича
По сведениям Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и государственной статистике по Саратовской области общий объем всех отгруженных товаров собственного производства многих предприятий строительной индустрии и промышленности таких материалов региона уже составил порядка 1079,8 миллионов рублей, или же 101,5% к январю прошлого года.
По итогам января 2013 года производство строительного кирпича увеличилось на 40%
По итогам января 2013 года производство строительного кирпича увеличилось на 40%
Один из блогеров Твиттера Ярик пишет: «В моей строительной фирме мы стали намного больше в этом году закупать кирпич, так как заказов стало намного больше, чем в прошлом году».

По мнению редакции uznayvse.ru, по итогам января производство строительного кирпича заметно увеличилось. Скорее всего, это связано с тем, что темпы строительства объектов по области возросли.