В Рунете появится единый медицинский онлайн-сервис

Цель данного проекта - формирование отечественного рынка медицинских Интернет-сервисов.

Венчурные фонды Prostor Capital и Runa Capital вместе с группой Fastlane Ventures планируют объединить Интернет-ресурсы "ЗдоровьеОнлайн" и "ВитаПортал". При вложенных инвестициях в размере 1,35 миллиона долларов будет создан единый онлайн-сервис отрасли здравоохранения. Владеть объединенным ресурсом будет бренд "ВитаПортал". Чтобы он получил свое дальнейшее развитие и включил в себя некоторые дополнительные сервисы, как раз и привлекаются такие большие средства. Благодаря инвестициям "ВитаПортал" займет лидирующие позиции среди медицинских стартапов в России.
Инвесторы вложат в создание сайта 1,35 млн.
Инвесторы вложат в создание сайта 1,35 млн.
Если немногим более касаться траты средств, то их направят на развитие, в первую очередь, технологии персонализации медданных, а во-вторых - на разработку специального приложения, предназначенного для мобильных платформ. Конечно, главной целью проекта станет формирование рынка медицинских Интернет-сервисов в России. "Сделка с "ВитаПортал", а также присоединение технологической организации "Здоровье Онлайн" даст возможность построить большой информационный медицинский портал и предоставить необходимые технологические решения для интернет-пользователей", — сообщил Гайдар Магдануров - директор по инвестициям фонда Runa Capital.

Разработка такого масштабного Интернет-сервиса, конечно, потребует работы самых опытных специалистов. Впрочем, руководителю любой компании нужно особое внимание уделять продвижению своего сайта в Сети. Потому, если на глаза попалось объявление разработаем сайт 1С Битрикс, можно не сомневаться, что ресурс получится не только качественным, но и будет приспособлен для дальнейшего продвижения практически в любых поисковиках. Более того, отдельное внимание следует уделить дизайну и настройкам всего функционала соответственно требованиям клиента.
Медицинский сайт обещает стать крупнейшим в Рунете
Медицинский сайт обещает стать крупнейшим в Рунете
«Цифровая медицина развивается очень быстро. Сейчас пользователей объединенного сервиса насчитывается свыше 700000, в 2014 году их может быть уже 5 млн. человек», - сообщают создатели портала.

Редакция «Uznayvse.ru» надеется, что вложение таких больших средств в будущем себя оправдает.