В Приморском крае адвокаты бесплатно помогают жителям отстоять свои права

В Приморском крае адвокаты бесплатно помогают жителям отстоять свои права. Бесплатные услуги квалифицированных юристов предлагаются и ветеранам ВОВ.

Более 3 000 жителей Владивостока и Приморского края уже воспользовались бесплатными услугами профессиональных юристов. Нотариусы и адвокаты ведут прием граждан в Приморском крае, включая и отдаленные поселки Терней, Пограничный, Лучегорск.
В Приморском крае адвокаты бесплатно помогают жителям отстоять свои права
В Приморском крае адвокаты бесплатно помогают жителям отстоять свои права
Юристы выезжают на дом к инвалидам первой группы. Они консультируют жителей края по всем вопросам ЖКХ, трудового и имущественного права, предоставления соцпомощи, помогают составить документы, при необходимости представляют в суде интересы граждан. Отметим, адвокат по арбитражным делам ведет дела по разрешению различных экономических споров, которые часто связаны с предпринимательской, другой экономической деятельностью. Адвокаты по таким делам занимаются следующими спорами: споры между юрлицами, частными предпринимателями, заключения, расторжения договоров, дела о праве собственности, о правах на недвижимость и так далее. Практика показывает, что для специалиста, который раньше не сталкивался с арбитражными спорами, в первый раз вести дело будет тяжело. Поэтому здесь лучше сразу обратиться к лучшему адвокату, специализирующемуся именно на таких спорах.

Адвокатская палата Приморья вышла с инициативой о расширении данного списка, всего круга вопросов, с которыми граждане могут к юристам обратиться. Специалисты говорят, что сейчас далеко не все нуждающиеся люди могут пользоваться помощью. Поэтому была создана рабочая группа, в которую входили депутаты, многие представители администрации края, органов юстиции и адвокатской палаты.

«Очень долго мы жили в той стране, в которой граждане были юридически неграмотными. Люди не знали вообще своих прав. У них сейчас появилась возможность защитить на основании закона свои интересы», - говорит Джамбулат Текиев, и.о. председателя ЗС ПК.
Более 3 000 приморцев воспользовались бесплатными услугами юристов
Более 3 000 приморцев воспользовались бесплатными услугами юристов
Редакция uznayvse.ru напоминает, по краевому закону Приморья бесплатными услугами юристов воспользоваться могут ветераны ВОВ, Герои РФ, Советского Союза, малоимущие, инвалиды и сироты-дети, недееспособные лица и законные их представители.