В Москве заметно подорожало жилье бизнес-класса

Средняя стоимость квадратного метра в элитных квартирах столицы увеличилась с 2011 года на треть.

На 30 процентов выросла стоимость квадратного метра в элитных московских апартаментах с первого квартала 2011 года по настоящее время – с 14,4 тысячи долларов до 18,9 тысячи, если брать первичный рынок жилья, и до 20,6 тысячи долларов, если говорить о вторичном рынке. Всего сейчас в столице выставлено на продажу чуть более тысячи элитных квартир, суммарная площадь которых составляет около 190 тысяч квадратных метров. Наиболее популярно жилье в Хамовниках, Таганском районе и Замоскворечье. Больше всего покупателей дорогой недвижимости в Москве привлекают квартиры площадью от 100 до 200 квадратных метров, а вот спрос на огромные квартиры (300 и более квадратных метров) – очень мал.
Жилой комплекс «Четыре солнца», Москва
Жилой комплекс «Четыре солнца», Москва
Практически любая квартира – и элитная, и нет, не может обойтись без ремонта. Он может быть капитальным, со сменой планировки, и косметическим. Но каждый новый владелец квартиры всегда хочет изменить жилище «под себя», ведь интерьер квартиры или дома – это своего рода отражение человека живущего в нем. К счастью, ремонт квартир недорого в Москве не составляет большой проблемы, так как этим занимается большое число компаний, которые часто предлагают своим клиентам как готовые варианты интерьера, так и «авторские» индивидуальные проекты. Обычно такие фирмы представляют гарантию на свои услуги. Ремонт, выполненный профессионалами, позволяет владельцу квартиры, а в Москве это обычно человек довольно занятой, сэкономить свое время и силы.

Uznayvse.ru хочет добавить, что в сентябре в столице подорожали и квартиры в новостройках эконом и комфорт-класса. Наиболее популярными среди покупателей остаются однокомнатные квартиры. Всего же за сентябрь в Москве стало на 3 процента больше новостроек.