В Москве начнут строить 40 новых мини-вокзалов

В столице планируют построить новые вокзалы. Они будут располагаться в Царицыно, Перово и на прилегающих к ним территориях. Также мини-вокзалы построят на Малом кольце железной дороги Москвы.

Об этом на днях рассказал глава дирекции вокзалов РЖД господин Сергей Абрамов. Еще в мае месяце власти говорили о том, как создать только четыре вокзала. А всего в рамках уже подписанного соглашения между Правительством Москвы и РЖД в столице смогут построить 40 современных вокзальных комплексов. И несколько крупных проектов должны закончить полностью до 2015 года, а вот остальные построят только к 2020 году. Надо сказать, что хотя и в России архитектурная мода постоянно изменяется, требуя использования новых материалов, все-таки наибольшим спросом пользуется всегда классический кирпич. Сегодня строительный кирпич купить можно без труда, причем, по ценам, приемлемым не только для Правительства, но и для частных лиц.
В Москве начнут строить 40 новых мини-вокзалов
В Москве начнут строить 40 новых мини-вокзалов
Так, на данные цели в 2013 году требуется около 10 миллиардов рублей. «В настоящее время ведется реконструкция Киевского, Ленинградского, Павелецкого, Курского и Савеловского вокзалов», - напоминает господин Абрамов. Они будут современными удобными комплексами по обслуживанию пассажиров со всей нужной инфраструктурой. К 2020 году в Москве должно появиться второе по счету наземное метро. Его построят за счет Малого кольца дороги и развития всей сети пригородных электричек. На Курском направлении станут строить дополнительные пути от Люблино и до Подольска.
В столице планируют построить новые вокзалы
В столице планируют построить новые вокзалы
Один из блогеров Твиттера Дольн пишет: «В Москве катастрофически не хватает вокзалов. Вскоре ситуация изменится в лучшую сторону».

По мнению редакции uznayvse.ru, на такое масштабное строительство уже сейчас нужна крупная сумма денег. Правительство Москвы обещает помочь.