Российская Федерация признает дипломы 201-го иностранного университета

Российское правительство обновила список зарубежных вузов, чьи дипломы будут признаваться действительными в РФ. Всего в список, опубликованный в субботу на интернет-сайте кабинета министров, включено 201 учебное учреждение из 23-ех стран мира.

В мае 2012-го года был опубликован предшествующий список, в который входило 212 высших учебных заведений. Кстати, в наш век технологий, благодаря Интернету, появилась возможность получить высшее образование вообще не выходя из дома, заочно с помощью образовательных порталов.

Ранее специалисты из зарубежных стран должны были проходить длительный процесс признания своего диплома. В пояснительной записке к новому списку говорится, что в него вошли те иностранные образовательные учреждения, которые занимают высокие места в рейтингах ВУЗов мира. А точнее, можно сказать, что в перечень вошли те учебные учреждения, которые входят в число первых 300 мест одновременно трех рейтингов международных рейтингов. Также выбранные ВУЗы не должны принадлежать странам, с которыми заключен договор. Кроме этого, в пояснительной записке отмечается, что этот перечень будет способствовать укреплению межвузовских связей России и мира.
Кембриджский университет
Кембриджский университет
В число включенных в список ВУЗов вошли технический университет из Мюнхена, Кембриджский университет, Технологический университет из Массачусетса, Киотский университет, Дублинский Тринити-колледж, Сингапурский Национальный университет, Стокгольмский университет.

Стоит отметить, что в России сейчас не каждое учебное заведение готово предоставить своим выпускникам работу. Но даже в такое трудное время московский институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова, являющийся настоящей кузницей кадров для юриспруденции, экономики, менеджмента, журналистики и лингвистики, помогает своим выпускникам трудоустроиться в дальнейшей жизни в соответствии с полученным образованием в престижные фирмы и организации, где они смогут по достоинству оценить все особенности выбранной профессии.

Редакция "Uznayvse.ru" уверена, что признание дипломов иностранных граждан привлечет в Россию специалистов, которые получили специальность в ведущих мировых университетах.