Квартира или загородный дом?

Владение собственной недвижимостью – это уверенность в завтрашнем дне. Покупка квартиры или частного дома ответственный шаг в жизни человека.

Многообразие вариантов представленных сегодня на рынке дает возможность выбрать подходящий вариант, исходя их личных пожеланий и финансовых возможностей. Приобрести недвижимость можно в любом городе и даже стране, можно выбрать квартиру, частный дом или шикарную виллу. Приобретая недвижимость, каждый покупатель преследует свои цели, одни долгое время копят средства на долгожданные квадратные метры, другие покупают жилье в связи с переездом, третьи – просто вкладывают свободные средства (инвестиция в недвижимость).

Согласно мониторингу проведенного в мае месяце этого года порталом «Мир квартир» лидером по снижению стоимости квартир стал Санкт-Петербург. Почти на 3% снизилась стоимость жилья на вторичном рынке. Если говорить о московской недвижимости, то она осталась неизменной. В расчет брались объекты, которые были в это время выставлены на продажу.

Иметь недвижимость в Санкт-Петербурге является престижно, не зависимо это квартира или дом. Каждый выбирает вариант по душе. Если в конце прошлого века загородный дом представлял собой небольшой домик и участок земли, куда с удовольствием приезжали дети на каникулы, а взрослые отдыхали в выходные дни. Сегодня все изменилось. Жить за городом – мечта многих и это вполне понятно, так как это возможность жить подальше от шума города, на чистом воздухе поближе к природе. Самым основным преимуществом такого проживания - это красота пейзажа, природа, тишина, возможность встречать рассветы и слышать пение птиц. Все это жителям мегаполиса увидеть не удается. Такое приобретение дает еще ряд привилегий: собственная парковка, место для отдыха, возможность размещения бассейна, парка, детской площадки, автономное отопление и водоснабжение, и многое другое. При необходимости, можно изменить размеры дома, пристроить летнюю террасу, зимний сад или дополнительную комнату.

Наличие собственной квартиры и возможность проживать в городе имеет свои особенности. Это близость к месту работы, учебы. Нет необходимости вставать раньше, что бы без опозданий попасть в нужное место. Также рядом располагаются все необходимое для комфортного проживания: кафе и рестораны, банки, торговые центры, вокзалы. При этом нет возможности расширить пространство, площадь остается неизменной в течение всего времени проживания в нем. Ремонт и перепланировка – это единственное, что удается сделать, придав помещению новизны и современного внешнего вида.

  • Если есть машина и нормальная дорога до участка, то несомненно лучше дом. В Европе люди так и живут в своих домах. Я построил от терема коттедж и радуюсь жизни и свежему воздуху. Расходы на отопление такие же как в городе. Горячее водоснабжение есть. Только если строить, то сразу для постоянного проживания. Шабашники строят в основном летние дома, а дальше утепляй как хочешь. Жить в таких домах невозможно. Смотрите дома лучше у фирм, выбор и без самостройщиков достаточно большой и помните про утепление! Лучше сразу сделать хорошо, чем потом что-то переделывать.
    2020-02-21 15:10:48
1