Исследование: Музыка в магазине увеличивает количество продаж

Приятное музыкальное сопровождение - бонус для посетителей.

Как привлечь народ в магазин? Как выделиться среди множества торговых полей вашего города? Как добавить шарма в процесс купли-продажи? Ответ один: грамотно подобранная фоновая музыка сделает магазин уникальным, непохожим на другие.
Волшебное слово - шопинг!
Волшебное слово - шопинг!
Представьте огромный торговый зал, в котором царит тишина, нарушаемая шорохом шагов, шелестом упаковки, звуком кассового аппарата, репликами продавцов, скрипом тележек, звоном бутылок… Прочь банальности! Поход в магазин должен ассоциироваться с приятным событием, а то и с праздником. Это зависит не только от вашей занятости, но и от определенной торговой точки. Вы пришли в магазин, вам не хочется рутины и дискомфорта! Но если ваш слух ублажает приятная легкая музыка, если ваши личные разговоры по поводу того или иного товара остаются только вашими. Приятное музыкальное сопровождение действует на вас таким магнетическим образом, что не хочется уходить из магазина, что хочется приходить туда вновь и вновь.
В продуктовых магазинах должна звучать спокойная музыка без слов
В продуктовых магазинах должна звучать спокойная музыка без слов
Как свидетельствуют исследования, проведенные в некоторых торговых центрах, количество продаж, совершенных под приятное музыкальное сопровождение, увеличивается на 20%. Главное, учесть некоторые требования и нюансы в трансляции музыки для магазина: воспроизведение должно быть качественным, без помех и искажения звука, помещение должно озвучиваться равномерно, но нужно предусмотреть регулировку громкости для кассовой зоны (потише) и для зоны примерочных (погромче).
Дети обожают ходить в магазины и делать покупки
Дети обожают ходить в магазины и делать покупки
- Когда мы с детьми приходим в соседний детский магазин, там всегда звучит классная музыка из мультиков. Дети узнают, когда поют их любимые герои, и подпевают. В общем, поход с магазин для нас превращается в развлечение и увлекательную прогулку, - пишет Наталья Синицына на форуме молодых мам.
Музыка в торговых залах на 20% увеличивает количество продаж
Музыка в торговых залах на 20% увеличивает количество продаж
70% пришедших в магазин людей обращает внимание на звучащую в зале музыку. Редакция Uznayvse.ru уверена, что вы с легкостью начнете загибать пальцы хотя бы на одной руке, вспоминая такие приятные музыкальные магазины. Удачных покупок и приятных прогулок по вашим любимым магазинам!