Бизнес идеи: Как оптимально организовать пространство торгового зала

Стеллажи в торговом зале стали - очень удобный способ для выгодного представления товара. удачно подобранное и установленное торговое оснащение позволит удачно расположить товары, и даже управлять продвижением посетителей по залу, обратить внимание на конкретную продукцию. Сейчас супермаркетам предлагаются различные стеллажи, которые легко трансформируются и комбинируются друг с другом.

Стоит особо выделить стеллажи, выполненные из стали. Для их окраски используется порошковая краска, в результате чего такие стеллажи подходят к любому интерьеру и могут использоваться практически в разных по товарам магазинах. Технология порошковой окраски сейчас все чаще заменяет привычную окраску. Новый способ окраски заключается в нанесение на поверхность сухой порошковой краски и в последующем прогреве изделия до 140-200 градусов для полимеризации частиц краски. В основном порошковым методом окрашивают металлические поверхности из-за большой температуры для полимеризации.
Стеллажи для торгового зала
Стеллажи для торгового зала
Порошковая покраска оборудование для которой является высокотехнологичным и окрашивает практически без потерь, придает поверхности невообразимые оттенки разных цветов и красивые фактуры. К преимуществам новой технологии можно отнести образование полимерного слоя, обладающего ударопрочностью, электроизоляцией, противокоррозийностью и противопожарной устойчивостью.

Как правило, стеллажи помещаются посередине торгового помещения, создавая пространства для продвижения посетителей. Стеллажи обладают прочными стойками и подтоварниками, которые служат для содержания запасных товаров. Классические варианты стеллажей успешно могут применяться и в торговых, и в складских залах. Причем они выдерживают нагрузку на одну полку до 90 кг. Установленные в торце стеллажи служат завершением рядов из стеллажей. Торцевые стеллажи могут быть трапецевидными или прямоугольными.

В магазинах применяются и перфорированные стеллажи, на которых размещают малогабаритные товары. В комплект стеллажа включены специальные крючки, закрепляемые в нужном порядке на стенке. На них развешиваются упакованные товары. Кроме этих видов стеллажей, существуют стеллажи наружного и внутреннего угла, которые позволяют оптимально организовать пространство: архивные стеллажи для хранения больших объемов документов, усиленные стеллажи для хранения особо тяжёлых предметов. Все виды стеллажей легко разбираются и комбинируются для оптимальной функциональности.

Редакция "Uznayvse.ru" не раз убеждалась в привлекательности и целесообразности современного оформления торговых помещений.