Биография Холли Бэйли
Имя Холли Бэйли впервые прогремело на широкую аудиторию в 2016 году. Вместе с сестрой Хлоей из никому неизвестных девочек они превратились в звезд, выступающих на разогреве у Бейонсе. За этим последовали съемки клипов, номинации на «Грэмми», собственные музыкальные альбомы и первые роли в кино.В 2019 году Холли получила роль Ариэль в фильме «Русалочка». Выбор актрисы разделил зрителей на два лагеря: одни поддерживали Бэйли, другие считали, что темнокожая девушка не подходит на роль морской принцессы, ведь в диснеевском мультфильме русалочка была светлокожей. Однако в 2022 году скептики посмотрели трейлер грядущего фильма и убедились, что Холли органично выглядит в образе Ариэль.

Детство и семья
Холли Линн Бэйли появилась на свет в городе Мейблтон, штат Джорджия, 27 марта 2000 года. Она стала вторым ребенком в семье – у неё есть старшая на 2 года сестра Хлоя. А позже, в 2005 году, семья пополнилась еще одним ребёнком – новорожденным Брэнсоном.Родители девочек: Дуг и Кортни Бэйли. Известно, что глава семейства в 2007 году был осужден за домашнее насилие – он бил жену. Тюрьмы мужчина избежал, но был вынужден 9 месяцев ходить на курсы по управлению гневом. Судя по всему, чёрная полоса семьи давно осталась позади. Холли и Хлоя регулярно расписываются в любви родителям, рассказывая, как оба поддерживали их на пути к славе. А Дуг стал персональным адвокатом и менеджером дочерей.

В 2012 году семья переехала в Лос-Анджелес, чтобы быть поближе к сердцу мирового шоу-бизнеса. Холли пошла в местную школу, которую окончила в 2018 году – к этому моменту её имя уже было на слуху.
Музыка: Chloe x Halle
В 2011 году Холли и Хлоя запустили YouTube-канал «Chloe x Halle», где стали выкладывать своё творчество. Одним из первых роликов девочек стал кавер на хит Бейонсе «Pretty Hurts». Затем они перепели еще один известный сингл певицы – «Best Thing I Never Had».Девочки записывал каверы и на композиции других исполнителей, например, Джастина Тимберлейка, Джона Ледженда, Рианны, Арианы Гранде, Алиши Киз, Кэти Перри, Кристины Агилеры и других звезд. Но именно песни Бейонсе принесли им популярность, именно эти видео стали вирусными и разлетелись по соцсетям.
В 2016 году девушки выступали на разогреве во время мирового турне певицы «Formation». Кроме того, они снялись в видеофильме «Lemonade», посвященном релизу одноименного альбома Бейонсе.

А ещё 2016 год принес им первый альбом. На дебютной пластинке «Sugar Symphony» было всего 4 композиции, которые быстро стали хитами. Девушки сняли клипы на песни «Fall» и «Drop», набравшие несколько миллионов просмотров.
В 2018 году дуэт презентовал первый студийный альбом «The Kids Are Alright». Композиция «Grown» стала музыкальной темой для сериала «Повзрослевшие». А сингл «Warrior» вошла в саундтрек фильма «Излом времени».

В 2019 году сестер пригласили для выступления на Супербоуле – на главном спортивном событии года они исполнили песню «America the Beautiful». Неделю спустя Холли и Хлоя уже пели на сцене церемонии вручения премии «Грэмми». Дуэту доверили исполнить песню Донни Хэтэуэя 1972 года «Where Is the Love».
На церемонии Billboard 2020 «Женщины в музыке» Хлоя и Холли исполнили композицию «Baby Girl». На сцене Бейонсе вручила певицам престижную награду «Восходящая звезда».
Актёрская карьера
Обе сестры с раннего возраста появлялись в кино. Например, Хлоя еще в 2003 году впервые встретилась с Бейонсе – на съемочной площадке комедии «Борьба с искушениями». Бэйли играла героиню певицы в детстве.А Холли дебюта в кино пришлось ждать до 2006 года, когда ей доверили небольшого персонажа в комедии «Последний отпуск». Впоследствии девочки появлялись в эпизодах сериалов «Дом семейства Пэйн», «Остин и Элли» и фильме «Позволь ему засиять» (2012).



Стиль
Холли – большая поклонница моды. За ее образы на красных дорожках светских мероприятий отвечает её личная стилистка Зерина Акерс, также сотрудничающая с Бейонсе. Она старается подбирать наряды для сестёр Бэйли таким образом, чтобы Холли и Хлоя сочетались друг с другом.
Личная жизнь Холли Бэйли
После того как к сестрам пришла популярность, они приобрели недвижимость в районе Северного Голливуда. В свободное время Холли занимается бегом и плаванием, много катается на велосипеде. В 2021 году она завела кота по имени Посейдон.

Холли Бэйли сейчас
В 2021 году Бэйли сольно, без сестры, приняла участие в телефестивале, посвященном 50-летию Disney World. Она исполнила песню «Can You Feel the Love Tonight».В сентябре 2022 года в сети появился тизер-трейлер будущей «Русалочки», который запустил очередную волну критики в адрес Холли. Однако в этот раз создатели фильма уделили больше внимания пиар-кампании: в интернете начали распространиться и видео, на которых маленькие темнокожие дети смотрели ролик с участием звезды и радовались ее появлению на экране.
Премьера ленты была запланирована на май 2023 года. А Холли уже получила главную роль в музыкальном фильме «Цвет лиловый» вместе с Даниэль Брукс и Элизабет Марвел. Также актриса прошла кастинг для драмы «The Line».
Интересные факты
- Роль Ариэль Бейли получила во многом благодаря вокальным данным. В мультфильме 1989 года над образом морской принцессы работали несколько актрис. Внешность и мимика были срисованы с 16-летней Алиссы Милано, озвучивала героиню Джоди Бенсон, а пластику ей подарила Шерри Стоунер. Но по новым правилам, чтобы картина могла претендовать на «Оскар», главная героиня должна самостоятельно и петь, и сниматься. С этими задачами и смогла справиться Холли.
- У Холли есть хобби – хэндмейд-украшения. Она делает ожерелья и серьги из бисера, а в 2021 году начала продавать их в сети.
Важные даты в жизни
- 2006 год – снялась в комедии «Последний отпуск»
- 2011 год – вместе с сестрой завела YouTube-канал
- 2012 год – переехала в Лос-Анджелес, пришла на ток-шоу Эллен Дедженерес
- 2016 год – выступила на разогреве у Бейонсе в турне «Formation», снялась в видеофильме «Lemonade», приняла участие в записи благотворительного сингла «This Is for My Girls» для кампании Мишель Обамы, записала первый мини-альбом «Sugar Symphony»
- 2017 год – выпустила микстейп «The Two of Us», приняла участие в осеннем дефиле Dolce & Gabbana
- 2018 год – выпустила с сестрой студийный альбом «The Kids Are Alright», получила две номинации на Грэмми, выступала в рамках концертного тура Бейонсе и Джей-Зи «On the Run II Tour», получила роль в сериале «Повзрослевшие»
- 2019 год – выступала на Супербоуле и премии «Грэмми», получила роль Ариэль в картине «Русалочка»
- 2020 год – выпустила альбом «Ungodly Hour», получила три номинации на «Грэмми»
- 2021 год – начала встречаться с рэпером DDG
- 2022 год – получила роль в музыкальном фильме «Цвет лиловый»
- 2024 год – стала мамой
Холли Бэйли: последние новости и статьи

Самые громкие расставания в зарубежном шоу-бизнесе в 2024-м. Итоги года
18 дек 2024
Новые люди: 18 звезд, которые стали родителями в начале 2024 года
18 ноя 2024
«Я не впервые сталкиваюсь с расизмом»: звезда «Русалочки» Холли Бейли о хейтерах и сложностях на съемках
19 июн 2023