Акцию «Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира» проводят в Нижнекамске

В Нижнекамске до 27-го апреля будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира». Целью этого мероприятия является привлечение общественного внимания к проблеме защиты жилья и имущества.

Во время акции полицейские вневедомственной охраны вместе с сотрудниками других отделов внутренних дел проверяют многоквартирные дома, коттеджи, гостиницы, гаражно-строительные кооперативы, общежития. Также полицейские обойдут квартиры и разъяснят всем жителям правила по техническому укреплению жилья и соблюдению мер безопасности. В частности, хозяевам квартир и домов следует обратить внимание на установку прочных входных дверей. Покровские двери, например, отличаются многообразием дизайна и высокой надежностью.
Стальные двери серии «Престиж» популярны среди населения
Стальные двери серии «Престиж» популярны среди населения
Также жителей Нижнекамска проинформируют о списке услуг, направленных на раскрытие и профилактику имущественных преступлений, которые оказываются вневедомственной охраной и об особенностях разных охранных технических средств. И повышенное внимание полицейские уделят неблагонадежным криминальным районам.

Помимо этого, полицейские проверят дома и квартиры на их защищенность от терактов. Совместно с представителями ЖКХ, общественных комитетов самоуправления и активистами по дому будут осмотрены подъезды, подвальные и чердачные помещения. По итогам осмотра будут составлены акты с указанием точных сроков исправления выявленных недостатков.

В последние годы сложилась положительная тенденция в раскрытии краж. Однако, вопросы профилактики краж и хищений имущества ещё остаются актуальными, так как множество регистрируемых преступлений такого рода произошло из-за пренебрежения владельцами жилья обычных мер безопасности.

После таких комплексных операций, которые проводятся с 2000-го года, происходит снижение числа квартирных краж.

Редакция "Uznayvse.ru" считает, что подобную акцию по безопасности жилища следует распространить на все города РФ.