Забор является визитной карточкой дома

Прочное ограждение как один из трех "китов" при строительстве семейного очага.

Мнения ведущих архитекторов, специалистов ландшафтного дизайна и мастеров-строителей, сошлись в следующем: первое на что человек обращает свое внимание, будучи вхожим в чужой дом, это его непосредственное ограждение. Качественный забор сегодня является не просто парой-тройкой скрепленных наспех досок. Этот важный элемент любого частного строения несет в себе несколько важнейших функций. В первую очередь он определяет границы принадлежности участка. Во-вторых, это первостепенное средство защиты от нежелательных злоумышленников. И, в конечном итоге, в современный век прогресса никто не отменял важность декоративной составляющей. Гармония и эстетичный вид дарят ощущение уюта и естественной свободы на личной территории.
Установка забора производится при наличии металлических столбов
Установка забора производится при наличии металлических столбов
Для того, чтобы ограждение получилось добротным и прослужило своим хозяевам не один десяток лет, необходимо использовать крепкую основу, которой в большинстве случаев служат металлические столбы. Они одинакового успешно используются для заборов из сетки-рабицы, профнастила или комбинированных (например, деревянных с пергонами). Грамотной технологии установки можно добиться при обращении в специализированную компанию, оснащенную необходимым набором подсобного оборудования.

"В терминологии строительства не принято выделять забор в качестве объекта декора, однако не стоит сбрасывать его со счетов общего дизайна участка. Многочисленные плюсы действительно прочного ограждения также связаны с регуляцией продуваемости, общей температурой и влиянии на влажность территории", - делятся специалисты.

Редакция Uznayvse.ru напоминает, что к процессу сооружения забора необходимо подходить такой же серьезностью, как к строительству дома. Стоит заранее продумать, какими сделать ворота и калитку, как гармонично вписать конструкцию в ландшафтный дизайн.
  • Забор заказывала по совету знакомой у терема. Поставили высокий забор из профнастила. Теперь когда территория участка стала огорожена по всему периметру, можно жить не опасаясь взглядов любопытных соседей. А то раньше только начинала сажать на участке рассаду, сразу появлялись соседи с лекциями и советами как правильно борщи варить.
    2020-09-29 16:19:13
1