МИД Турции ужесточил требования для туристов

Неприятный сюрприз подготовили турецкие власти российским туристам. Они ужесточили требования к паспортам накануне летнего сезона.

Теперь срок действия загранпаспорта для граждан России должен истекать не менее чем за четыре месяца до окончания поездки (ранее допускалось два месяца). Посольство Турции в Москве опубликовало эти изменения на своем сайте 16 апреля. В результате некоторые туристы, оплатив услуги турфирм заранее, оказались не готовы к этому новшеству.

Как сообщает МИД Турции, турецкие власти намереваются строго соблюдать требования, установленные новым законом.
Отдых в Турции может быть под вопросом, если срок действия паспорта меньше 4х месяцев
Отдых в Турции может быть под вопросом, если срок действия паспорта меньше 4х месяцев
Российский союз туриндустрии обратился с письмом к турецким властям с просьбой приостановить действие закона. Приближающиеся майские праздники многие туристы планировали провести в Турции. Цены на туры были известны еще в сентябре 2013 года, и многие воспользовались акциями раннего бронирования. Новые требования вынуждают некоторых туристов либо отказаться от поездок, либо заменить их другими турами.

Турция – одна из популярных для россиян стран летнего отдыха, но не менее комфортный и запоминающийся отдых можно получить и в других странах.

Компания «горящие туры» предлагает туры на все курорты мира, причем по низким ценам. В этом можно убедиться, открыв раздел поиск тура на сайте e-good.ru. Информация о наличии туров обновляется, и указанная цена всегда актуальна. Кроме того, стремясь максимально удовлетворить запросы клиентов, компания предоставляет услугу раннего бронирования, занимается поиском туров по всем туроператорам России. При заказе в фирме туры всех операторов ниже на 3%.
После зимы так хочется уже лета и отпуска
После зимы так хочется уже лета и отпуска
Редакция портала «УзнайВсе» желает отличного и беспроблемного отдыха в наступающем летнем сезоне, который традиционной начнется с майских праздников.