10 аксессуаров, которые сделают ваш образ «дороже»

14
О том, что по одёжке встречают, нам известно не только из старой пословицы. Однако многим Instagram-селебрити довольно успешно удаётся создавать о себе впечатление обеспеченных всего лишь с помощью деталей образа и аксессуаров. В этом материале рассказываем о предметах гардероба, позволяющих выглядеть роскошно без больших финансовых вложений.

Однотонные вещи

Узоры, напечатанные на ткани дешёвой краской, получаются нечёткими, быстро выцветают. Если не можете купить качественную футболку с принтом, отдайте предпочтение однотонной одежде. Наряд получится более эффектным, если сочетать вещи с разной фактурой. Например, к классическим чёрным или серым брюкам можно подобрать свитер крупной вязки.
Отдавайте предпочтение однотонной одежде
Отдавайте предпочтение однотонной одежде

Одежда с совмещением рисунка на швах

Стоимость одежды можно определить по качеству пошива. На швах недорогих платьев, брюк и рубашек узоры часто не совпадают. Это последствия экономии ткани. Если одеваетесь в бюджетных магазинах, ищите на вешалках вещи с идеально совмещенными полочками и спинкой.
Как выглядеть «дороже»

Кожаный ремень

Поверхность ремней из искусственной кожи быстро покрывается мелкими дефектами. В сочетании с потёртым аксессуаром даже очень дорогой костюм выглядит непрезентабельно. Вместо нескольких дешёвых подделок из полиуретана лучше купить один добротный кожаный ремень.

Чёрная одежда

Одежда чёрного цвета с лаконичным кроем смотрится изысканно, стройнит, удлиняет тело. Чтобы наряд не вызывал мысли о трауре, выбирайте чёрные ткани с синим, зелёным, серым или серебристым отливом. Тёмное платье можно дополнить красными, пурпурными или золотыми аксессуарами. Эти оттенки с древности ассоциируются с роскошью.
Чёрную одежду можно дополнить аксессуарами цвета золота
Чёрную одежду можно дополнить аксессуарами цвета золота

Белый костюм

В европейской культуре белый цвет – символ совершенства, превосходства, праздности. Человек, надевший белый костюм, демонстрирует окружающим свою успешность, уверенность в завтрашнем дне. Реальная цена одежды значения не имеет, эффект будет одинаковым и в жакете за 3000 рублей, и в пиджаке за 1000 долларов.
Белый цвет — символ совершенства и превосходства
Белый цвет — символ совершенства и превосходства

Фактурные ткани

Наполните гардероб одеждой из твида, льна, натурального хлопка. Плотные ткани с мелкозернистой фактурой хорошо держат форму, скрывают небольшие изъяны фигуры. Костюм из твида смотрится солидно, даже если стоит недорого.
Пополните гардероб одеждой из твида, льна, хлопка
Пополните гардероб одеждой из твида, льна, хлопка

Опрятная чистая обувь

Первыми в глаза всегда бросаются аксессуары. В сочетании со стоптанными пыльными ботинками остальная одежда кажется дешёвой. Сколько бы ни стоила ваша обувь, она должна быть удобной и чистой.
Сколько бы ни стоила обувь, она должна быть чистой
Сколько бы ни стоила обувь, она должна быть чистой

Аккуратная подкладка

При примерке верхней одежды осмотрите изнаночную часть вещи. Подкладку дешёвых пальто и курток шьют из тонких синтетических тканей, цветастых обрезков. У качественных изделий подкладка всегда плотная, аккуратно пришита, по цвету и фактуре гармонирует с материалом верха.
Как выглядеть «дорого» за копейки

Лаконичная бижутерия

Чем проще форма украшения, тем элегантнее и благороднее оно выглядит. В магазинах бижутерии отдавайте предпочтение сережкам-гвоздикам, гладким браслетам, миниатюрным кулонам. Некрупную бижутерию легко спутать с драгоценностями.
Некрупную бижутерию легко спутать с драгоценностями
Некрупную бижутерию легко спутать с драгоценностями

Качественные пуговицы

Вместо пластиковых застёжек к рубашкам и платьям лучше пришить пуговицы из рога, кокоса, кожи, ракушек. Затраты на новую фурнитуру небольшие, одежда с натуральными пуговицами становится похожей на продукцию люксовых брендов.