Дизайнеры назвали самые популярные предметы домашнего интерьера

1
Без оригинальных безделиц не обходится ни один дом.

Прошли те времена, когда все квартиры были похожи друг на друга. В них стояли одни и те же мебельные гарнитуры, висели ковры похожих расцветок. И не было вещей, которые могли бы внести какую-то индивидуальность в окружающую обстановку. Время изменилось. Умы и руки дизайнеров коснулись всего, что мы видим и используем в сегодняшней жизни. Не обошли они и предметы интерьера. Именно те вещи, которые мы подчас считаем обычными безделушками, способны создать в доме неповторимый стиль и образ.
Зеркало в интерьере
Зеркало в интерьере
Интерьер нельзя представить не только без мебели, но и без разного рода небольших изящных предметов, к которым относятся подсвечники, картины, светильники, скульптуры, фоторамки, вазы и многое другое. Может быть, это не самые важные вещи, и без них в обычной жизни можно обойтись, но любой человек, независимо от пола и возраста, всегда подсознательно стремится к красоте. Именно поэтому дизайнеры всегда найдут в домашней обстановке место для подходящего аксессуара. Как утверждают художники, среди предметов интерьера самыми популярными считаются декоративные зеркала. Они не теряют своей популярности уже много столетий. Зеркала часто украшаются витражами. Узоры делают зеркало оригинальным и помогают ему гармонично вписываться в интерьер.
Картины
Картины
Еще один важный и нужный предмет в доме – это настенные часы. Они по популярности расположились на втором месте в тройке лидеров. Среди самых раскупаемых – часы с логотипами и цветной подсветкой, часы с зеркальными циферблатами, витражные часы. Конечно, главная их функция – украшение дома, но они и не забывают о своей основной роли – показывать время.
предметы интерьера
предметы интерьера
«Третий по популярности предмет интерьера – это различные картины, написанные акварелью или маслом, а также вышивки, аппликации. Это универсальные аксессуары. Их располагают в гостиных, спальнях, в залах, на кухнях. Главное – подобрать багет, который будет удачно гармонировать со стенами помещения», - утверждают дизайнеры.

Редакция «Uznayvse.ru» призывает своих читателей украшать дом. Пусть он с каждым годом становится уютнее и комфортнее.