Volkswagen представил Golf GTI седьмого поколения

Концерн Volkswagen официально представил седьмое поколение Golf GTI в его окончательной производственной версии.

Широкий круг любопытных сможет увидеть европейскую спецификацию GTI на Женевском автосалоне 2013. Модель будет представлена с двумя уровнями мощности: 220 л.с. со стандартным уровнем комплектации и 230 л.с. с опциональным пакетом. Напомним, что стандартный Volkswagen GTI имеет турбированный 2,0-литровый двигатель с прямым впрыском на 220 л.с. мощности.
Седьмое поколение Golf GTI
Седьмое поколение Golf GTI
Новые GTI будут выпускаться с применением технологии стоп-старт в качестве стандарта, которая дает 18-процентную экономию топлива по словам производителей. Можно будет выбирать между шестиступенчатой механической коробкой передач и шестиступенчатым автоматом с двойным сцеплением. Также у нового GTI повышена мощность двигателя и немного снижена снаряженная масса. От стандартного фольксваген гольф седьмого поколения GTI будет отличаться сниженной подвеской, уникальными боковыми юбками, окрашенными в красный цвет тормозными суппортами и двойными хромированными наконечниками выхлопных труб в комплекте с новым задним диффузором.
Узнаваемый салон Golf GTI
Узнаваемый салон Golf GTI
Интерьер сохранит традиционные черты GTI, в частности клетчатый узор "Clark" на спортивных сидениях. Поклонники этого модельного ряда оценят привычный черный потолок, спортивное рулевое колесо, узнаваемую рукоятку рычага переключения передач GTI, педали из нержавеющей стали, а также красное освещение салона. В комплектации стандарт будут прогрессивная система рулевого управления, автоматический климат-контроль, технология помощи при парковке и подогрев передних сидений.

Когда можно будет рассчитывать увидеть седьмое поколение Golf GTI в российских автосалонах, пока неизвестно.