КамАЗ с гидроманипулятором на российском рынке спецтехники

Манипуляторы на сегодняшний день являются главным инструментом в строительстве небольших загородных домиков, коттеджей, а также других объектов инфраструктуры.

Многие организации, занимающиеся строительством домов или доставкой строительных материалов так или иначе пользуются автоманипуляторами. Данные автомобили готовы справиться с большим объемом работы и своевременно, а также наиболее эффективно решить поставленные перед манипулятором задачи. Данный вид спецтехники очень удобен в использовании: все многофункциональные операции производятся только одним водителем, таким образом, не прибегая к применению других видов дополнительной спецтехники и рабочей бригады. Манипуляторы нашли свое применение также в коммунальном хозяйстве, поскольку могут выполнять сразу несколько функций: ремонт и восстановление труб водоснабжения, а также газоснабжения. Кроме того, могут применяться для подготовки города к массовым мероприятиям и различным праздникам, а также манипуляторы не заменимы при подъеме и перевозке габаритного груза. Все это обуславливает наличие такого автотранспорта на вооружении коммунальных служб.

КамАЗ с гидроманипулятором - это сверх надежный, относительно зарубежных аналогов недорогие шасси, отличающийся доступным сервисным обслуживанием выдвигает эти грузовые автомобили в лидеры продаж на рынке специальной техники. Большую популярность манипуляторы КамАЗ получили при подъеме, транспортировки и разгрузке различного рода грузов к месту строительства. 4308 - данная модель производства имеет грузоподъемность равную 6 тонн. В этой связи представляется возможным перевозить европаллеты с кирпичом, бетонные плиты, а также металлические конструкции и другие грузы. Кабина данного автомобиля оборудована спальным местом, а следовательно этот грузовик может использоваться на средние и дальние межрегиональные расстояния.

Установка манипулятора цена которого зависит от грузоподъемности, технических показателей и модели производства. На сегодняшний день предприятия коммерческого автотранспорта предлагают осуществить монтаж крано-манипуляторных установок на шасси любых производителей.