Как выбрать качественный автомобиль

Даже качественный автомобиль, к примеру Nissan, не гарантирует, что вы не потеряете управление во время езды. И дело тут не в неумении вести себя за рулем. Причиной такой ситуации может стать дефект автомобильных шин. Если они выглядят хорошо и накачаны, это не говорит о том, что ездить на них безопасно. Причиной аварий могут стать старые покрышки. Чаще всего, в багажнике автомобилей лежат в качестве запаски старые автомобильные шины. Они в разы повышают аварийность езды. Такая шина может прогнить изнутри, и при ее использовании на автомагистралях может привести к катастрофе. Наличие страховок КАСКО и ОСАГО помогут получить компенсацию, но не решить проблему. О замене колес лучше позаботиться заранее.

Сейчас нередки случаи подачи исков на качество проданных шин, возраст которых больше шести лет. Опасность представляют даже новые шины, но которые до продажи пробыли на складах порядка десяти лет. Именно в связи с такой тенденцией зачастую описание автомобилей включает пункт, в котором большинство производителей предупреждают своих потребителей об опасности использования шин, возраст которых перевалил за шесть лет. Эту проблему можно было бы решить, нанося на покрышку дату изготовления. Однако, представители шинной промышленности против такого новшества. Аргумент – появление у водителей ложного ощущения безопасности на дорогах.

Какие же вывод сделать рядовому потребителю, как выбрать подходящий автомобиль? Что лучше недорогое авто из салона или же дорогой подержанный автомобиль? Главное не гнаться за дешевизной. Всегда смотрите описание автомобилей перед началом эксплуатации, и тогда ваш автомобиль будет чувствовать себя очень уверенно на любой дороге. В описании автомобиля должна быть не только вся информация про покрышки, но и завод-производитель, дата выпуска, объем двигатели и другое. К примеру, Daewoo Matiz - малогабаритный автомобиль класса «А». Собирают автомобиль в Узбекистане на заводе УзДэуМоторс. Объем двигателя 0,8 л. и несколько вариантов коробки передач. Если же вы рассматриваете машину классом выше, можем порекомендовать Мерседес - высокое качество моделей этого бренда проверено временем.