Ferrari 1962 года бьет рекорды по цене

Автомобиль Ferrari 250 GTO 1962 года выпуска стал самым дорогим в мире, его продали за 35 млн долларов.

Хозяином прошлого рекорда был автомобиль из этой же серии Ferrari 250 GTO 1964 года выпуска. За него в феврале этого года заплатили 32 млн доллров.

Ferrari 250 GTO 1962 года выпуска был создан для британского гонщика Стирлинга Крофарда Мосса, который собирался победить на нем в гонке на выносливость"24 часа Ле-Мана". Однако после аварии в 1962 году, Моссу так и не довелось показать себя на этой гонке.

Ferrari бледно зеленого цвета поменял немало именитых владельцев. Последний из них – голландский бизнесмен Эрик Хеерема, который приобрел спорткар около 10 лет назад.

Новый владелец самого дорого в мире автомобиля стал бывший владелец оператора мобильной связи McCaw Cellular - Крэйг МакКоу. Несмотря на почтенный возраст Ferrari, новый владелец доволен "внешним и внутренним миром" авто. Впрочем, при желании, всегда можно "осовременить" любое авто при помощи новых технологий. Например,чип тюнинг поможет заметно увеличить мощность двигателя и при установке новых узлов и агрегатов, отличающихся иной производительностью и режимом работы.