Фаркоп - грамотное решение!

Рано или поздно у каждого водителя появляется необходимость в перевозке крупного груза или буксировке другого транспортного средства. Чаще всего оказывается, что авто не оборудовано для таких целей, на нем не установлен фаркоп, и приходится искать альтернативные методы решения проблемы, что приводит к нежелательным лишним расходам. Однако подготовится к такой ситуации совсем не сложно, но это позволит избежать сложностей в дальнейшем.

Что же такое фаркоп? Откуда берет корни сам этот термин - до сих пор остается загадкой. По сути - это тягово-сцепное устройство (ТСУ) - аксессуар важный и нужный практически для любой машины. Обычно он устанавливается на раму или нижнюю часть кузова. Помимо своего прямого предназначения, это устройство берет на себя роль внешней защиты, если в его конструкции предусмотрена балка.

Решение купить фаркоп приходит по разным причинам. Он незаменим, если стоит задача перевезти катер или снегоход, водный скутер или прицеп-палатку. Некоторые ставят фаркоп, чтобы иметь возможность возить груженный прицеп на дачу. При всем разнообразии вариантов его применения, остается одно правило - ТСУ должно отвечать стандартам качества, чтобы гарантированно выполнять свои функции без поломок и происшествий. Так шар для сцепления, устанавливаемый на авто, должен соответствовать ГОСТу и иметь диаметр 50 мм, а головка на дышле прицепа - шару.

Установить можно фаркопы на иномарки и на отечественные автомобили. Учитывая современное разнообразие моделей и производителей, каждый автовладелец может подобрать фаркоп, максимально подходящий именно к своему авто. Так же есть возможность установить ТСУ с электрикой или без нее. Выбирая фаркоп в интернет магазине, можно не только сэкономить время, но и деньги. Во-первых, не каждый обычный магазин может позволить на своей торговой площади разместить полный ассортимент товара для каждой марки автомобиля, интернет ресурс же не требует места для витрин, поэтому способен предложить больший выбор. Во-вторых, цены в офф-лайн магазин зачастую выше по той же причине необходимости аренды торговых площадей, покупая товар на сайте, пользователь не переплачивает эту сумму.

К любой покупке надо подходить взвешенно, не становятся исключением и авто аксессуары. Единожды купив качественный фаркоп, можно на долгое время решить задачу перевозки или буксировки самых различных грузов.