Последствия отравления: сын Бари Алибасова рассказал об осложнениях

10 Июн 2019
4 июня Бари Алибасов на своей студии случайно выпил очиститель труб, перепутав его то ли с соком, то ли, по версии других источников, с йогуртом. Он сразу сплюнул жидкость, однако часть её всё же успела попасть внутрь.

В тот же день его госпитализировали с тяжёлыми ожогами желудка и пищевода, а спустя два дня погрузили в медикаментозный сон, в котором он находится до сих пор. За это время в сети появилось много новостей о коме и даже смерти артиста, однако позже все они были опровергнуты.
В начале июня Бари Алибасов попал в реанимацию с ожогами пищевода
В начале июня Бари Алибасов попал в реанимацию с ожогами пищевода
Врачи Склифосовского вытащили Бари с того света, но не все так радужно. 10 июня сын Бари Алибасова сообщил, что с дыхательными путями и желудком отца всё в порядке, но кишечник вызывает опасения.
Один из ожогов начал зарастать неправильным образом, что в дальнейшем может привести к закупориванию кишечника.
Наследник музыкального продюсера полагает, что сегодня врачи дадут более точные прогнозы о состоянии больного и определят его будущее лечение. Сейчас Алибасов-старший пребывает в медикаментозном сне, чтобы все силы организма тратились на восстановление.

Бари Алибасов-младший завил, что отец находится под постоянным наблюдением специалистов, и в дальнейшем станет ясно, понадобится ли ему хирургическое вмешательство. Также он сообщил, что информация о белой горячке является ложью. Несмотря на то, что состояние здоровье артиста остаётся стабильно тяжёлым, угрозы его жизни нет.

Uznayvse.ru хочет добавить: жена музыканта Лидия Федосеева-Шукшина намеревается подать в суд на производителей химического средства, которым отравился артист. Она отметила, что эта жидкость для прочистки труб не имеет какого-либо специфического запаха и средств защиты при открывании, поэтому она желает взыскать с изготовителей денежную компенсацию. Кроме того, по словам пиар-директора продюсера, упаковка «Крота» не соответствовала ГОСТам.