Разлюбила мужа из-за свекрови. Моя история

48
Я вышла замуж по любви, у нас родилась дочь, все прекрасно складывалось. Родители мужа подарили нам квартиру после рождения дочери, ну как подарили, сказали – живите. Сделали ремонт совместно с моими родителями, жили не тужили в общем.

Где-то через год после нашего проживания в квартире свекр стал намекать, что давайте лучше квартиру сдадим, будут дополнительные деньги, а вы с нами жить будете. Я сразу сказала – нет, лучше мы снимать будем, если им квартира так нужна. В итоге нашли повод выселить оттуда с маленьким ребёнком со скандалом. Я особо так и не рассчитывала, что мы там жить долго будем, и зла не держала: их собственность, что хотят пусть делают.

Снимали мы долго, муж стал более нервным, уговаривал переехать к его родителям, очень много на квартиру съемную денег уходило. Я не сдавалась, нашла подработку стала помогать с деньгами. Было легче, потом вышла из декрета на работу, и стало совсем легко в плане финансов. Но тут увольняют мужа, и он не может найти новую работу. Я тянула как могла, но все таки под новый год мы съехали к свекрам.

Это был ад, унижения меня по всем фронтам: плохая мать, плохая хозяйка и куча других вещей, о которых неприятно писать. Так продолжалось около полугода, потом муж наконец нашёл-то что нужно, я накопила сумму, и мы опять стали снимать жилье. Я забеременела второй раз, хотела сделать аборт, т.к. понимаю прекрасно, что с двумя детьми на съёмной квартире это ужасно. Муж остановил, был против всячески.

Через три месяца умирает мой свекр, встаёт вопрос о наследстве. Муж мой отказывается от всего в пользу своей матери, объясняя это тем, что у родителей был кредит на машину, который мама сейчас должна выплатить с помощью денег за съем и т.д. В итоге свекровь продаёт одну машину, выплачивает с денег кредит и обещает помогать с деньгами на занятия со старшей дочерью: логопед, плавание и т.д. Я против – прекрасно знаю, чем оборачивается помощь свекрови.

Мой отец в наследство оставил мне определённую сумму денег, на ипотеку на первый взнос я бы смогла внести, но не хочу, не хочу с мужем брать ипотеку и все тут. Хочу отдельно свое жилье только свое, у меня план другой – дождаться окончания декрета выйти на работу, развестись с мужем и начать выплачивать ипотеку. Не знаю, это история сильно изменило моё отношение к мужу, чуть что, сразу – мама, мама поможет... Но не его мама детей рожала и хотела, а мы, и не за его маму я замуж выходила. Если раньше меня бесило, что он встречается с друзьями и ходит по барам, то сейчас я наоборот рада. Не видеть его вечер – это сказка, придёт, спать ляжет, и все. Про интим вообще молчу, отвращение полное, что со мной происходит?

Lady's, 37 лет

  • Людмила Трубицына, вы конченая
    2021-02-02 13:09:32
  • Если человек отвратителен, надо уходить, это не исправить и жить с этим тяжело. Хотя, подозреваю, это не совсем так - детей ради детей не родили бы наверно. Может ему тоже будет легче выплачивать алименты, а не слушать всё это. Но если можно спасти семью, надо пробовать. С 2мя детьми нужно быть достаточно самореализованной, состоявшейся - а это большие труды, дети вырастут и недополучат матери. Возможно ваши родители внуков вывезут - по-другому тогда никак(, не у всех есть такая помощь. Удачи, чтобы все разрешилось, чтобы найти выход из этой ситуации.
    2020-04-23 18:35:13
  • Вот сыночка вырастите со всеми проблемами и трудностями,женится, да в какие руки попадет. А если в такие как ваши? И не стоит врать,прежде всего себе, что вы будете не такой свекровью, а самой лучшей и необыкновенной.
    2020-03-21 20:15:27
  • Бежать подальше и побыстрее от мамы и маменькиного сыночка.
    2020-03-14 22:01:40
  • Мужчина должен быть главой семьи и брать на себя ответственность за неё. Бегать за советами к мамочке, зависеть от родителей, не работать толком и сидеть по барам с друзьями удел инфантилов. Он не муж и не отец, а легкомысленный, не повзрослевший мамсик. Такого перевоспитывать - тяжкий труд. Подавайте на развод и алименты. А этот воскресный папочка так и будет порхать по жизни. Пока не найдет себе очередную наивную девушку, согласную посадить его себе на шею ради штанов в доме.
    2020-01-31 13:23:27
  • как уже надоела эта фотка злобной старухи с сильно пожамканной кожей! Свою фотку поставь
    2020-01-30 03:24:43
  • Муж ни в чем не виноват. Он хороший хозяин. Как говорят, «Друзья познаются в беде». Также настоящая любовь... Живя без проблемы, имея возможность купить всё, что хочешь, каждый может любить.
    2020-01-30 00:20:34
  • Нет, свекровь очень даже причем! Просто вы не сталкивались с такими вампирами!
    2020-01-19 15:45:40
  • Держаться от мамы, как можно дальше! Убедить мужа постепенно, указывая на отрицательные стороны мамы, ржа железо точит и ночная кукушка всегда перекукует дневную, детям нужен отец, а тебе муж! Уделяй внимание себе, своей внешности! Второго мужа лучше и достойнее выбрать трубно, всякую шваль подбирать, это не выэод! Короче, каждый человек кужнец своего счастья! Имей терпение, это важно!!!
    2020-01-19 15:43:44
  • А ты что ли добрый и хороший шкуренок? Типичная мразь манипулирует понятиями чтобы использовать женщину. Нах#й кому-то членистая тварь роде тебя? Быть доброй и хорошей значит обращаться так чтобы гнилье вроде тебя стало хоть чуть лучше
    2020-01-16 06:19:35
  • Пожелаете другому зла, не забывайте про закон бумеранга. Она что всю жизнь свою должна тратить на их семью и их проблемы решать ценной собственного счастья и спокойствия? Начались отношения, так чего в эту мясорубку его семьи жену затягивать,это у мужа нет стержня и он не может сделать жену счастливой и детей обеспечить, а ищет повод и отговорки. К родителям, обратно. Какого черта они лишили их крова над головой в пользу какой то выгоды своей. Даже если это и их жилье было. Можно было им хотя бы комнату выделить в этой квартире.Нужно помогать детям, чтобы потом они помогли тебе. А этот муж, если его можно так назвать, не имея ни своего мнения, не стабильности, о какой помощи вообще речь. Ему самому кто бы помог, родители сделали всем хуже и себе и детям и внукам. Можно и в пенсионном возрасте подрбатывать или продать свое жилье им нужно было и уехать лечить мужа. А сын потом бы помог им с уголком, хотя сомневаюсь, что он помог бы и когда устроился бы на работу. Его и так все устраивало видать. А теперь ни жены, ни детей, ни отца. Очень жаль.
    2019-12-25 14:14:13
  • причем здесь свекровь?! не любите мужа, подавайте на развод. Не надо причин и оправданий, сердцу, как говорится, не прикажешь.
    2019-07-30 07:23:54
  • И от хороших гуляют..... - слабые на передок. А муж там, судя по всему, и не нужен вовсе - она сама мечтает его бросить, развестись, стать независимой.... Поэтому Ваши колкости, увы, мимо...))) Автор - женщина, по всей видимости, самодостаточная и уверенная в себе...., чего нельзя сказать о её муже, цепляющемся за мамину юбку. Всё у неё будет хорошо!)
    2019-07-10 13:54:37
  • Потом удивляются - окуда брошенки. Да кому вы нужны такие? От хороших не гуляют, чтобы вы тут не расписывали. Надеюсь, муж твой найдет хорошую и добрую женщину, а ты сиди, со своими никому ненужными приплодами на руках! И желаю тебе, чтобы к тебе так же относились, когда ТЫ станешь либо Тещей. либо Свекровью. Дура!
    2019-05-01 06:29:48
  • Какие свечи - вы о чём? Когда стойкое отвращение к человеку, тут ни свечи ни шампанское ни даже водки литр не поможет, я в своё время так же пыталась "влюбиться в своего мужа" - с девчатами на работе накачу бокальчик - иду домой мечтаю - типа приду и как начну приставать - приду домой, увижу его и всё ни о сексе ни о поцелуях и речи не может быть, а секса хотелось, пришлось на стороне находить((((( а потом и вовсе развелись
    2019-02-27 07:05:18
  • Читаю и наворачиваются слезы все как у меня Не подобные ситуации, а подход мужа, не желающего быть ответственным и главой семьи за которого выходила замуж, все мама решит, сделает, поможет и т.д. Не стану рассказывать что было, но с квартирой у нас еще интереснее, жили в их, а мне говорили, что съемная, муж из бюджета семейного брал деньги...и много для меня шокирующие были поступки как мужа, так и свекрови. Да, сейчас живу в ипотечной квартире, начала высыпаться, а не два часа в сутки спать, но теперь и это не радует, все это время теперь и ребенка настроили против меня, при чем не только давая понять, что я отработанный материал, но один раз от подвыпившего бывшего мужа это услышала прямым текстом. Теперь сердце кровью обливается за сына, что они с ним делают, А самое интересное у нас нет никакой защиты ни со стороны закона, а про моральность таких людей нечего говорить. Понимаю, что для своего сына постарались, который больше не женился и не женится(прошло11лет, меня в покое так и не оставили), у которого детей больше не будет, могу судить, что мало кто подобное выдержит, я ради сына семь лет глотала слезы, уже было обидно не за себя. Но потом был предел, что ребенок мог остаться сиротой. Так что крепитесь и держитесь поставленной цели, однозначно такой муж не нужен вам, детей надо растить, а если получится без постоянного вмешательства их воспитать, это счастье.
    2019-01-25 11:45:18
  • Она совершенно права!!!
    2019-01-01 20:08:57
  • ДА ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОНА ДЕЛАЕТ! ЕСЛИ МУЖИК НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ! ОНА И ДЕТИ! ВОТ СЕМЬЯ! А ОН ТАК)( ВИДИМО! КАКОЙ ИНТИМ ПРИ СВЕЧАХ.КАК ОДНА СОВЕТУЕТ! ВЫ О ЧЕМ!)? ОНА СИЛЬНАЯ И ВСТРЕТИТ СВОЕГО! ЕСЛИ ЭТОТ ЗА ЮБКУ МАМАШИ ДЕРЖИТСЯ!
    2018-12-16 02:52:29
  • Здраво рассуждает, живите как считаете удобным для себя и детей.
    2018-12-11 20:31:34
  • На счёт интима зря , налейти шампанское, зажгите свечи и отжарьте его по полной, когда муж сыт и обласкан в постели он все сделает для вас) а период в браке вашем переходный 3.7.11 эти годы самый тяжёлые, непонимание , переживете их и все будет хорошо.
    2018-12-11 20:16:46
  • У вас должны быть свои друзья или хобби, что бы вы могли расслабляться
    2018-12-11 20:13:17
  • Вы должны понять, любите ли своего мужа или нет ? Или этой любви мешает обиды на его мать. И я бы на вашем месте поговорила бы с ней, сказала бы, что как и она любите его , что хотите что бы он был счастлив , а он счастлив когда вы обе рядом и дети , что вам очень хочется что бы был лад в семье , что вы бы хотели, что бы она помогала вам с детьми, т к она вырастила такого чудесного сына и т п . Если это не поможет, поговорите с мужем на чистоту , что вас не устраивает , но не ставте выбор между вами и матерью . И у тогда принимайте решение как вам быть
    2018-12-11 20:10:52
  • Знакомо. До боли. Особенно чувство радости, когда мужа нет дома.
    2018-11-07 00:01:55
23