Из-за негативного внимания со стороны властей продажи книг Григория Остера взлетели в разы

Неделю назад глава Следственного комитета поручил подчиненным провести проверку произведений знаменитого детского писателя.

Александр Бастрыкин предположил, что во "Вредных советах" и других популярных произведениях содержатся "сомнительные с педагогической точки зрения установки".
Книги Григория Остера
Книги Григория Остера начали раскупать после того, как их раскритиковал глава СК
Свое указание главный следователь дал на заседании Координационного совета по вопросам помощи детям. Там выступала депутат Госдумы Мария Бутина, которая назвала книги Остера "бомбой замедленного действия в детских душах". Произведения писателя, по ее мнению, "разрушают нравственный фундамент ребенка под видом юмора и воспитания". Она призвала изъять книги из продажи.

Призыв Бутиной и главы СК оказал чудесное действие на популярность книг Григория Остера. Покупатели принялись изымать их с полок магазинов. На Wildberries за неделю их продажи выросли на 500 процентов в сравнении с тем же периодом прошлого года. Наибольшей популярностью у читателей пользуются те самые сатирические "Вредные советы", которые, по мнению Бастрыкин, учат детей жестокости.
Ошибка в тексте? Выделите её — появится кнопка отправки