Вигго Мортенсен не вернется к роли Арагорна — режиссер «Охоты за Голлумом» ищет замену

Желание фанатов услышано не было. Почему так вышло и что сказал режиссер?

Энди Серкис, который выступает режиссером и снова сыграет Голлума, рассказал: "Знаю, что сейчас много спекуляций вокруг Арагорна. Скажем так: мы ищем нового актера для этой роли".

Причины, по которым в новый фильм по франшизе не возьмут актера из оригинальной трилогии, неизвестны.

Хотя ранее сам говорил, что не против вернуться, если его устроит сценарий. Видимо, что-то пошло не так на моменте обсуждения.
Актер Вигго Мортенсен
Так Вигго Мортенсен выглядит сейчас (слева) / В роли Арагорна во "Властелине колец"
А может, создателей просто не устроил текущий возраст Вигго, которому в октябре 2025 года исполнилось 67 лет.

О чем будет фильм

Действие разворачивается между событиями "Хоббита" и основной трилогии – в промежутке между 111-м днем рождения Бильбо и возвращением Гэндальфа в Шир. По книге это около 17 лет.

Гэндальф понимает, что Голлум может навести силы Саурона на Бильбо, у которого теперь Кольцо. Он просит Арагорна выследить и поймать Голлума.

А кто из актеров точно вернется

Иэн Маккеллен снова сыграет Гэндальфа, Элайджа Вуд – Фродо. Продюсируют картину Питер Джексон, Филиппа Бойенс и Фрэн Уолш – команда оригинальной трилогии.

Премьера назначена на 17 декабря 2027 года. Это первый игровой фильм по Средиземью со времен "Хоббита: Битва пяти воинств" (2014).
Ошибка в тексте? Выделите её — появится кнопка отправки