Актриса скончалась в возрасте 48 лет от рака печени. Об уходе Плетневой 14 июня в своих соцсетях рассказал режиссер Марат Никитин, который сотрудничал с ней:
Марат НикитинТанечка, как так? Сердце разрывается от боли, а разум отказывается верить. Наша Танечка, светлая, жизнерадостная, бесконечно талантливая Татьяна Плетнева, ушла от нас. Ей было всего 48 лет - возраст, когда впереди должно было быть еще столько ролей, планов и счастливых мгновений.
Татьяна была одной из самых трудоспособных актрис в России. В списке ее работ более 200 ролей (по некоторым данным, с учетом клипов и рекламы, до 500).
Известно, что Татьяна окончила Балтийский институт в Санкт-Петербурге, училась у Петра Вельяминова и получила награду за лучшую женскую роль на фестивале "Новый горизонт". В 2026 году посмертно должны выйти еще несколько сериалов с актрисой - "Либидо" и "Я живу в гирлянде".