Изначально друзья и коллеги ведущего рассказали о том, что он якобы страдал циррозом печени и умер в гостинице во время командировки. Находясь у себя в номере Антон, по этой информации, упал и ударился головой, когда ему внезапно стало плохо.
Семья телеведущего опровергла эти сообщения. "Причиной стала острая сердечная недостаточность, развившаяся на фоне хронических сердечно-сосудистых нарушений и тромбофлебита, с которыми Антон жил всю жизнь", – отметили родные Штейна.
У Антона осталось четверо детей – трое мальчиков Лев, Лука и Арсений, а также девочка Ева. Проводить ведущего в последний путь можно будет 2 апреля. Прощание пройдет в Большом зале на улице Окольная 6. Гражданская панихида начнется в 14:00.