В своих соцсетях Жуков рассказал, что до выхода нетленки "Алешка" песня должна была стать совместной. Будущий хит предложили исполнить "Иванушкам", но популярность вскружила им голову.
Точнее даже не им, а их продюсерскому центру. Сергей позвонил представителям группы, объяснил, кто он, и предложил записать песню с "Иванушками".
Жуков признался, что для молодых музыкантов, которые уже тогда собирали залы, это был "удар под дых".
В комментариях слушатели справедливо заметили: "Это конфликт с невоспитанным продюсером, к ребятам какие вопросы".
Песня стала настоящим хитом, который пользуется широкой популярностью и сейчас.
Кстати, если вы не знали, у нее автобиографический подтекст: Серега из текста - это Жуков, а Алешка, завладевший мыслями девушки, - Потехин. По сути, это история любовного треугольника между двумя друзьями и одной девушкой. Но кто она - неизвестно.