Paramount начал разработку продолжения романтической комедии «Как отделаться от парня за 10 дней». Кейт Хадсон, сыгравшая в оригинале журналистку Энди Андерсон, участвует в проекте как продюсер вместе со Стейси Шер – об этом первым сообщил Variety, а Deadline и The Hollywood Reporter подтвердили информацию через свои источники.
Студия хочет вернуть Хадсон и Мэттью Макконахи к ролям Энди и Бена Барри. Но ни Хадсон, ни Макконахи пока не подписали актерские контракты. У фильма также нет сценариста, поэтому окончательный состав будет зависеть от будущего текста.
О втором фильме говорят почти столько же, сколько существует первый. Оригинал Дональда Питри вырос из иллюстрированной книги Мишель Александр и Джинни Лонг о том, как не стоит вести себя на свиданиях. В 2019 году сервис Quibi объявил сериальную версию – про колумнистку интернет-издания и рекламного агента, без Хадсон и Макконахи. Сериал так и не вышел.
Интерес к фильму сохранялся и у новой аудитории. В конце августа 2024 года он вошел в недельный топ-10 Netflix, заняв девятое место среди фильмов: 2,7 миллиона просмотров и 5,2 миллиона часов – спустя двадцать один год после премьеры.
Variety помещает новый проект в контекст голливудской ностальгии по началу двухтысячных: в 2026 году уже вышли «Дьявол носит Prada 2», новое «Очень страшное кино» и «История игрушек 5».
Впрочем, у Макконахи с этим фильмом отношения, о которых он говорит без всякого пафоса. Как передает The Hollywood Reporter, в подкасте Happy Sad Confused актер признался, что именно этот фильм до сих пор приносит ему самые крупные отчисления – с большим отрывом от остальных работ. Ромком с бюджетом 50 миллионов долларов и мировыми сборами в 177 миллионов продолжает приносить Макконахи деньги спустя 23 года.
Возвращаться героям есть куда – Энди была журналисткой глянцевого журнала, а глянца в том виде почти не осталось. Вопрос только в том, захотят ли Хадсон и Макконахи, давно вышедшие за пределы романтических комедий, снова играть двух людей, которые врут друг другу ради статьи и пари. Пока ответа нет ни у кого, включая студию.