Овечкин забил 1000-ю шайбу в карьере. Теперь фанаты ждут его возвращения в «Динамо»

22 марта Александр стал вторым хоккеистом в истории НХЛ с таким рекордом. До него это удавалось только Уэйну Гретцки. Скоро контракт с "Вашингтоном" закончится, и хоккеисту придется выбирать, куда пойти. Но болельщики уже решили за него.

Как это было

Тысячный гол Овечкин забил в домашнем матче "Вашингтона" с "Колорадо Эвеланш". Он сделал бросок в одно касание.

В официальном телеграм-канале спортсмена говорится, что скорость шайбы составила 93,70 миль в час.

Этим голом сравнял счет 2:2, хотя "Вашингтон" в итоге уступил в овертайме 2:3.

Всего за карьеру у Овечкина 923 гола в 1562 матчах регулярки и 77 – в 161 игре плей-офф. Год назад он уже обошел Гретцки по голам в регулярных чемпионатах. А по сумме с плей-офф до канадца осталось 16 шайб – у Гретцки их 1016.

Как отреагировали фанаты

В соцсетях поклонники оставляют сотни восторженных комментариев. Некоторым из них уже далеко за 60, и они ждали рекорда как своего собственного:
"Александр Великий", "Дядька крутой, базара ноль", "Батя еще ничего", "Овечкин крут. [Плевать] что в Штатах, все равно наш", "Овечкин творит историю! Поздравления с впечатляющим рекордом", "Легенда, просто невероятная стабильность и характер на протяжении стольких лет"
Комментарии фанатов в соцсетях
Другие добавляют: "Давал интервью и говорил, что закончит контракт свой и сезон. Вернется и поиграет в родном Динамо".

Что дальше

Про завершение контракта с "Вашингтоном" – действительно так. Он истекает летом 2026-го.
Хоккеист Александр Овечкин
Александр Овечкин держит в руках ту самую юбилейную шайбу
Еще в 2025 году Овечкин в интервью "Спорт-Экспрессу" на вопрос о продлении ответил: "Думаю, нет". И сказал, что планирует вернуться в родное московское "Динамо" – если здоровье позволит.

Там он начинал в 2001-м, провел четыре сезона, стал чемпионом России и выиграл Кубок Гагарина.

В сети сообщения о возвращении Овечкина в "Динамо" всплывают довольно часто. Многие фанаты начали следить за ним именно в тот период и хотели бы, чтобы после завершения контракта все сложилось в пользу российского клуба.
Ошибка в тексте? Выделите её — появится кнопка отправки