Названы номинанты премии «Шансон Года»

19 Сен 2016
7
Имена номинантов Премии «Шансон Года-2011» оглашены.

В последние годы стиль музыки шансон стал очень популярным. Многие считают этот стиль собственностью российского творчества. Ценители шансона долгое время не имели возможности голосовать за своих кумиров. Но «Радио Шансон» решил дать им такой шанс.

В этом году произойдет юбилей данной премии. Но пока что названы только имена, тех, кто вошел в номинацию премии «Шансон Года-2011». Номинантов определили с помощью народного голосования, которое провели на сайте «Радио Шансон». И сегодня были названы их имена.

Вот список номинантов: Александр Розенбаум, Владислав Медяник, Михаил Шуфутинский, Любовь Успенская, Елена Ваенга, Сергей Трофимов, Федя Карманов, Вика Цыганова, Евгений Кемеровский, Катерина Голицына, Валерий Курас, Александр Кальянов, Рада Рай, Евгений Росс, Ирина Круг, Виктор Третьяков, Стас Михайлов, Анатолий Полотно, Артур, Сергей Любавин в дуете с Булановой, Виктор Королев, Андрей Бандера, Стелла Джанни, Александр Новиков, а также группы «Лесоповал» и «Голубые Береты».

Победители номинации получат традиционную статуэтку «Шансон Года». Данные статуэтки очень дорогие. Их делают с позолотой, которая гитарный гриф, они украшены настоящими алмазами и стоят на постаменте из малахита.

«Данная награда станет отличным юбилейным подарком для лауреатов премии. А между тем над ней трудились лучшие мастера Златоуста,- рассказал pr-директор «Радио Шансон» Павел Раков.

Данной церемонии 10 лет. На сегодня ее уже получили практически все страны, где существует шансон. Но в этом году сделали акцент на символику Премии из-за ее юбилея. Поэтому, как считает Раков, в этом году данная награда будет еще более желанной, чем обычно. В своем роде для победителя – это будет триумф иго творческой деятельности, признание его таланта.

Премии вручат на открытой церемонии «Шансон Года», которая состоится в Кремле 26 марта в субботу. Начало вручения в 19.00 по московскому времени. Данные о номинантах и прошлогодних лауреатах размещены на сайте Радио Шансон. В роли специального гостя программы выступит актриса и певица Наталья Лапина.

Оспаривать популярность и всенародную любовь к шансону невозможно. Поэтому шансон скачать бесплатно можно практически на любом музыкальном сайте. Но лучше всего делать это на специализированных сайтах, где нет вредоносных вирусов, и имеется наибольшая база исполнителей и альбомов.