Церемония награждений состоялась вечером 18 апреля в концертном зале Luxury Village. Девушка призналась, что победа сделала ее «самым счастливым человеком». Наиболее трудным препятствием на пути к титулу, по словам Софии Никитчук, была ее собственная лень. Девушка призналась, что ей пришлось «перебороть себя» и свои эмоции.
Представительнице Екатеринбурга 21 год. Сейчас она учится на факультете гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета, а до этого девушка закончила музыкальную школу, где обучилась игре на фортепиано. Награду победительнице конкурса – корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом, Никитчук вручила прошлогодняя Мисс России Юлия Алипова.
Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что второе место в национальном конкурсе красоты досталось жительнице Забайкальского края Владиславе Евтушенко, а третье – Анастасии Найденовой, представлявшей Воронеж.