Как сложилась жизнь первых участников «Дома-2»

2
Проект «Дом-2» всегда вызывал смешанную реакцию у аудитории. Одни были страстными фанатами шоу, в то время как другие критиковали его за вульгарность и непотребство. За почти двадцать лет существования проекта через него прошли тысячи участников, но имена первопроходцев — тех, кто пополнил ряды телестройки еще в 2004 году — до сих пор на слуху. Как же сложилась их жизнь и карьера? Давайте выясним!

Ольга «Солнце» Николаева

Имя Ольги Солнце осталась в памяти даже у тех, кто не являлся поклонником шоу. Именно она стала автором гимна знаменитого проекта, посвященного «15 клевым людям». В рамках шоу Николаева строила отношения с Александром Нелидовым, Маем Абрикосовым и Дмитрием Шмаровым, пробыв в периметре в общей сложности 1460 дней.
Ольга «Солнце» Николаева тогда и сейчас
Ольга «Солнце» Николаева тогда и сейчас
После ухода с проекта Солнце посвятила себя музыке и творчеству. Она написала несколько песен, гастролировала по стране с диджейскими сетами, была ведущей мероприятий. Со временем Ольга поняла, что ее единственный путь развития — это предпринимательство. Девушка освоила профессию бренд-продюсера экспертов и издала книгу, рассказывающую о возможностях заработка в интернете без значительных вложений.

Трудиться в этой сфере ей помогает 20-летний опыт в медийности и три образования: у Оли есть дипломы психолога, пиарщика и менеджера музыкальной индустрии.

Личная жизнь Николаевой покрыта мраком. «Нет, не замужем. Про детей даже не спрашивайте. Бываю счастлива, и ты так можешь!» — лаконично отвечает подписчикам звезда.
Солнце – Пусть будет новый год

Александр Нелидов

Москвич Александр Нелидов, который «первым заходил в “Дом-2”», пробыл на проекте 946 дней. Вначале он состоял в отношениях с Ольгой Солнце, затем переключился на Наталью Павлову. Их брак был заключен в июле 2005 года, через год и два месяца после запуска проекта.

Однако совместная жизнь оказалась непростой, и в конечном итоге Нелидовы тихо и мирно развелись. Сегодня Александр занимается наставничеством: учит вести Telegram-каналы, дает мастер-классы по нейрообучению. По словам Нелидова, у него 9 дипломов об образовании, а также он написал четыре книги.

Свою вторую жену Нелидов повстречал как раз на своем бизнес-тренинге: Катя была его ученицей. Парочка сыграла свадьбу в 2012 году, а вскоре у них родилась дочь Маша.
Александр Нелидов тогда (на фото с Натальей Павловой) и сейчас
Александр Нелидов тогда (на фото с Натальей Павловой) и сейчас

Елена Беркова

Елена Беркова стала одной из первых участниц реалити-шоу: она появилась в дебютном эпизоде и провела в периметре 56 дней. Девушку исключили из проекта, когда стало известно о ее ролях в фильмах для взрослых.

В настоящее время Елена активно ведет аккаунты в социальных сетях и пользуется поддержкой многочисленных поклонников. Иногда Беркову приглашают сняться в «обычных» фильмах — например, она появилась в комедиях «Что творят мужчины!-2» и «Все или ничего» с Артуром Смольяниновым (в реестре иностранных агентов Минюста РФ, в перечне террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Также Лена не раз мелькала в музыкальных клипах и даже выпустила свой собственный.

Значимую страницу в жизни звезды занимает «поп-ММА» — бои на грани спорта и шоу. На ринге бывшая порно-актриса успела одолеть тиктокера Иришку Чики-Пики, экс-участника «Дома-2» Николая Должанского и других фриков отечественного медиапространства.
Елена Беркова и Николай Должанский
Елена Беркова и Николай Должанский
В личной жизни Берковой кипят мексиканской страсти. Она была замужем пять раз и воспитывает сына Евгения. В 2019 году Лена сообщила о планах выйти замуж в шестой раз и о своей беременности. Однако с тех пор в жизни артистки не произошло заметных перемен.

Евгений Абузяров

Обаятельный питерский КВНщик с ярко-красной шевелюрой мгновенно очаровал всех представительниц прекрасного пола. «У меня тупая, но умная голова. Большой, но очаровательный живот. Кривые, но рабочие руки. Кривые, но быстрые ноги», — говорил о себе Евгений Абузяров.

Увы, путь Жени на проекте был коротким: он покинул своих друзей уже через 11 дней. В первые годы после «Дома-2» Абузяров пробовал себя в шоу-бизнесе — вел несколько программ на региональном ТВ, числился арт-директором одного из крупнейших ночных клубов Петербурга, трудился на радио.
Евгений Абузяров во времена «Дом 2»
Евгений Абузяров во времена «Дом 2»
В 2016 году Евгений сменил разноцветные футболки на строгий деловой костюм: мужчину назначили директором ФГБУ «Информавтодор». Сотрудники этого учреждения занимаются информированием жителей о строительстве, содержании и ремонте автомобильных дорог.

Внешние изменения коснулись и его фигуры. После операции по уменьшению желудка Абузяров сбросил 65 килограммов. Еще одна гордость Евгения — красавица-жена и две очаровательные дочки, Алиса и Варя.
Евгений Абузяров сейчас
Евгений Абузяров сейчас

Оскар и Стас Каримовы

Братья-близнецы Стас и Оскар Каримовы оставили след в памяти не только своим продолжительным пребыванием на проекте (Стас — 393 дня, Оскар — 218 дней), но и страстными романами.

Стас проявлял интерес к Ольге Бузовой, в то время как Оскар стремился завоевать сердце ведущей Ксении Бородиной. В конце концов, Оскару удалось вызвать взаимные чувства у Ксюши, что в итоге привело к его исключению из проекта.

После «Дома-2» близнецы достигли успеха в качестве диджеев. Сегодня они регулярно дают выступления в ночных клубах и занимаются саунд-продюсированием.
«PROсто интервью» - Стас Каримов о Бузовой, близнеце и сфере DJ
Личная жизнь братьев сложилась удачно. Летом 2023 года Стас женился на бизнес-леди Софье Мочаловой, которая младше его на 14 лет. Через несколько месяцев супруги стали родителями девочки Златы. Также у Софьи есть сын от прошлых отношений, а у Каримова — удочеренная дочь Ума от первого брака.

Про Оскара фанатам известно меньше. В интервью пятилетней давности мужчина признался, что давно живет в браке с любимой девушкой по имени Елена. «Детей пока нет. Они обязательно будут в будущем, поверьте», — рассказал тогда Каримов.
Оскар и Стас Каримовы тогда и сейчас
Оскар и Стас Каримовы тогда и сейчас

Наталья Веретенникова

Это имя запомнили лишь самые преданные поклонники реалити. Наталья Веретенникова продержалась на проекте 46 дней. Покинув шоу, она принялась строить актерскую карьеру. Девушка снялась в нескольких телесериалах (в том числе, «Улицы разбитых фонарей»), а затем попробовала себя в роли ассистента режиссера.

В настоящее время Наталья держится в стороне от общественного внимания. Она посвятила себя материнству, уделяя большую часть времени воспитанию дочери.
Наталья Веретенникова тогда и сейчас
Наталья Веретенникова тогда и сейчас

Ольга Кравченко и Александр Титов

У Ольги Кравченко и Александра Титова был интересный и насыщенный опыт как в рамках «Дома-2», так и за его пределами. Симпатия между этими двумя появилась не сразу: изначально парень общался с другими участницами, а Ольга находилась в отношениях с Оскаром.

В какой-то момент между Кравченко и Титовым вспыхнула искра, начался бурный роман, и парень поспешил сделать возлюбленной предложение. Пара стала одной из первых, чей союз привел к бракосочетанию — это случилось через два месяца после запуска шоу. Свадьбу Оля и Саша отпраздновали непосредственно на съемочной площадке и неделю спустя вместе покинули проект.
Ольга Кравченко и Александр Титов – Первая свадьба на проекте Дом 2
В 2005 году у супругов родился сын Вова. Тем не менее, семейная жизнь оказалась обоим не под силу. Мужчина целыми днями пропадал на работе, а в выходные спешил с друзьями на рыбалку, тогда как Ольга постоянно была с ребенком и находилась в полном раздрае.

Инициатором развода стал Титов. «Печать в паспорте видимо, очень ему мешала. Мне показалось, что он нашел себе другую спутницу жизни», — рассказывала Кравченко. Деньги на ребенка Александр передавал лишь первые месяцы, а потом — тишина. Разрешить разногласия супруги пытались в прямом эфире разных телепередач, но, похоже, так ни к чему и не пришли.
Ольга Кравченко и Александр Титов сейчас
Ольга Кравченко и Александр Титов сейчас
В настоящее время Ольга счастлива во втором браке. Со своим нынешнем мужем она знакома с детства. «Надо же, я искала свое счастье на телешоу, а оно тихо ждало меня в соседнем доме...» — рассказала женщина. Александр также обрел личное счастье: у них с супругой подрастают дочери-близнецы.

Марина Мышелова

Москвичка Марина Мышелова испытывала симпатию к Стасу Каримову, но красивой истории любви у них не случилось. После ухода из реалити Мышелова поступила во ВГИК и начала сниматься в сериалах. Особого успеха в кинематографе Марина, впрочем, не снискала.

В 2009 году девушка вышла замуж и два года спустя родила дочь Елизавету. По некоторым данным, Марина какое-то время работала администратором в чайхане. Как сейчас живет Мышелова и как продвигается ее актерская карьера, неизвестно.
Марина Мышелова с дочерью
Марина Мышелова с дочерью

Зинаида Шляк

Питерская красотка Зинаида Шляк посвятила поиску второй половинки чуть более двух месяцев, но чуда не произошло. После «Дома-2» Шляк испытала силы в еще одном популярном реалити-шоу, «Голод». Участники проекта вспоминают, что там Зина вела себя словно самая настоящая звезда — постоянно капризничала и проявляла высокомерие.

Зинаида давно растеряла былую популярность. Она вышла замуж за руководителя холдинга «Адамант» Алексея Гнесина и взяла фамилию мужа, а также, как заверяет сама участница, сменила имя на Дину. Сегодня она ведет закрытый образ жизни и предпочитает, чтобы ее не ассоциировали со скандальным проектом.
Зинаида Шляк с мужем
Зинаида Шляк с мужем

Степан Меньщиков

«Ветеран» реалити Степан Меньщиков известен своими отношениями с главными красотками «Дома-2»: Аленой Водонаевой, Викторией Боней, Александрой Харитоновой и другими.

Жизнь Степана и после шоу была похожа на увлекательный роман. В 2013 году он сделал предложение Евгении Шамаевой. В семье появились сын Иван и дочь Варвара. Однако в ходе программы «На самом деле» стало известно, что Меньщиков не является биологическим отцом Вани. Развод был неминуем.
Степан Меньщиков и Алёна Водонаева в шоу «Дом 2»
Степан Меньщиков и Алёна Водонаева в шоу «Дом 2»
В 2020 году Степан вернулся на проект с новой женой, бизнесвумен Ангелиной Монах, которая подарила ему дочь Степанию. Брак был заключен поспешно, что привело к многочисленным публичным ссорам. После пережитого в прошлом Степан вдруг засомневался в отцовстве («Ангелина в первый же день встречи забеременела. Она рассталась с мужчиной в этот же день»). Однако ДНК-тест показал, что он является родителем малышки.

Сегодня Меньщиков зарабатывает на жизнь ведением свадеб, корпоративов и праздников и, как видно, он очень преуспел в своем деле.
Степан Меньщиков – интервью

Залина Сундукова

Залина Сундукова была участницей телестройки чуть меньше месяца. Ничего выдающегося за время ее пребывания на шоу не случилось — разве что, конфликт с Ольгой Солнце, из-за которого брюнетка и покинула проект. В настоящее время Сундукова живет в Нальчике и не стремится к известности.
Залина Сундукова
Залина Сундукова


  • Ну такая информация, например Абузяров давно развёлся, с Алиной, отобрал у неё детей, женат на Алёне, и на фото он с Алёной.
    2023-12-28 02:55:27
1