Скандальный режиссер Валерия Гай Германика и экс-участник группы "Агата Кристи" познакомились в феврале этого года. Тогда Валерия еще не знала о зависимости Глеба. «Я не хронический алкоголик, могу не пить месяцами, если нет настроения, просто иногда жизнь бывает невыносимо скучна», – признавался как-то Самойлов в одном из своих интервью.
В ночь с 19 на 20 сентября Валерия Гай Германика отвезла Глеба Самойлова в клинику Маршака, где оставила его на лечение. Сам Самойлов узнал об этом всего за несколько минут до прибытия в клинику. Некоторое время он сопротивлялся, но потом Лере удалось его уговорить.
В клинике Маршака Глеб пробудет около месяца.